Отзывы на аудиокнигу «Авиатор», страница 2

отличная фантастика. с элементами жестокой реальности. Задумчивое «послевкусие» настраивает подумать о бренном и о вечном.. Книга понравилась, отличное прочтение артистом! спасибо!

Книга, которая зайдет не каждому. Нужен определенный настрой на неспешное, философское повествование. Что вовсе не равно «скучное». Внутреннее развитие с сюжетными поворотами в нем, безусловно, присутствует. Но дальше пошли исторический и метафизический слои, и они даются не так просто. Это я про осмысление революции, сталинских репрессий, нашего времени – с одной стороны. И про понятие греха и возмездия – с другой. Книга не такая однозначная, как может показаться на первый взгляд, и тем интересна. Но в целом особо трепетного отношения к ней и к творчеству Водолазкина (незадолго до «Авиатора» прослушала «Лавра») у меня не возникло. Во всяком случае, получила представление о прославленном современном авторе

Не люблю фантастику, но тут автор умудрился даже из фантастического сюжета сделать совершенно достоверную вещь. Заморозка так заморозка....не в этом суть. Книга великолепна, но очень тяжёлая для восприятия. Озвучка очень хорошая. Спасибо.

Увидел автора на какой-то программе телеканала «Спас», решил познакомиться с его творчеством, начал с этой книги. Впечатление не самое лучшее, на мой взгляд, довольно слабое произведение. Понятно, что это некая фантастика или сказка по идее сюжета, но почему какие-то неправдивые, простоватые и незатейливые действия героев? Или мир, в котором разморозили Авиатора, какой-то тоже полуразмороженный?

Не понравилось ( Идея хорошая ! Но толи Смирнов у меня ассоциируется с дневниками домового, толи ему вовсе не подошёл этот роман… еле вымучила… Самого автора не уверена, но может быть… при другом озвучание .

Книга эта не похожа ни на какую другую. Она очень странная смесь фантастики и реальности – точнее, реальностей из двух разных времён, меж которыми почти век. Она не поддаётся классификации. Поначалу, решив что это 'фэнтази', я чуть не бросил читать. Но я зык автора, больше чем сама история, заставили слушать дальше. Язык очень точный и экономный, хотя детальные описания ощущений и впечатлений кому-то даже покажутся затянутыми или занудными. Как и в жизни, главный герой опять и опять, по-кругу, анализирует свои воспоминания и переживания. Они для него важнее чем «события».

Мысли его часто поражают своей простотой

Очень хороший роман, есть о чем подумать, не хочется расставаться с героями. И прекрасное прочтение Геннадием Смирновым!

Сначала интересно. Особенно сцены с описанием. Потом скучновато. А конец вообще смазан. но сама идея книги очень интересная, оригинальная. т

Очень замечательная и трогательная книга о первой любви, дружбе и предательстве…Водолазкин легко читается, но его книги не спутаешь с прозой других авторов, он как-то пронзительно, что-ли пишети ему веришь!!!Прочитано Смирновым на 5+. СПАСИБО))))

Прекрасным русским языком написана книга! С первых строк просто удовольствие от нее получаешь! И какое- то естественное погружение в мир вроде бы фантастики, а на самом деле удачный (для меня) приём расширить границы жизни человека и вести рассказ от его лица. И этим сделать его достоверным, воспринимать как историю от первого лица. И какая искренняя любовь к своей родине- без заламывания рук и криков, а с болью и естественным принятием ее какой есть. Отличное исполнение чтецом. Спасибо!

17 июня 2016
2015