16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 32 мин.

1988 год

16+

Другие версии

1 книга
Уроки дыхания

Уроки дыхания

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мэгги порывиста и непосредственна, Айра обстоятелен и нетороплив. Мэгги совершает глупости. За Айрой такого греха не водится. Они женаты двадцать восемь лет, их жизнь обычна, спокойна и… скучна. В один невеселый день они отправляются в автомобильное путешествие – на похороны старого друга. Но внезапно Мэгги слышит по радио, как в прямом эфире ее бывшая невестка объявляет, что снова собирается замуж. И поездка на похороны оборачивается экспедицией по спасению брака сына. Трогательная, ироничная, смешная и горькая хроника одного дня из жизни Мэгги и Айры – это глубокое погружение в самую суть семейных отношений, комедия, скрещенная с высокой драмой. «Уроки дыхания» – негромкий шедевр одной из лучших современных писательниц.За роман «Уроки дыхания» Энн Тайлер получила Пулитцеровскую премию, а книга «Катушка синих ниток» в 2015 году вошла в короткий список Букера, и самые авторитетные издания Британии и США признали ее одной из лучших книг года.© Сергей Ильин, перевод, 2016Читает: Алексей БагдасаровCopyright © 1988 by Anne Tyler Modarressi. All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Книга очень понравилась. Действительно, написана с очень тёплой иронией по отношению к главной героине, да и герою тоже. Казалось бы, скучная, монотонная жизнь уставшей пары, а какие-то отдельные фразы, моменты говорят о глубокой, может быть, не осознаваемой до конца привязанности и любви друг к другу. При прослушивании у меня случилась пара моментов, когда я останавливала запись, сильно переживая за героиню и просто будучи не готовой снова вместе с ней пройти по ее собственному замкнутому кругу светлых намерений и неожиданных последствий поступков и слов. Думала: Не может быть! Она снова это делает! Зачем! Наверное, именно способность автора (и чтеца) вовлечь читателя эмоционально в повествование и делает подобные книги незабываемыми. Спасибо

Очень понравилась. Долго – да, подробно – да, но атмосферно, иронично, очень нежно по отношению к главной героине. Понимаю, почему книга может не нравиться, но тем, кто уже знаком с автором, наверняка придётся по вкусу. Такие книги совершенно точно вряд ли будут нравиться всем, но в ней есть глубина, есть настроение, и есть какая-то новизна.

Невероятно искренняя, прямолинейная и душевная история дня пожилой пары. Дня такого насыщенного и не похожего на другие. Дня, когда перестаёшь на автомате бегать и суетиться, но вдруг резко чувствуешь себя живым,переживаешь весь спектр эмоций и чувств – стыд, вину, смятение, милосердие, и даже любовь. Любовь к семье, людям и всему живому. День, когда пытаешься починить все сломанное, выкинуть ненужное, доделать давно запланированное.

Эта книга заставляла меня меня смеяться и задумываться о важных вешах, испытывать неловкость за героев и видеть в себе многое от них. Обязательно, перечитаю ее лет через 25 и уверена, что получу не меньшее удовольствие.

Чтец великолепен (слушаю 3ью книгу в его озвучке). Сложно представить героев в другой озвучке, настолько профессиональна и живо она выполнена.

Книга прекрасная – очень рекомендую к прочтению всем, кто состоит в отношениях и в особенности в долгих. Даже если тема вам кажется не близкой – погодите, услышите и для себя что-то полезное.

Неоднозначно. Чтец тот же что и у «Вторая жизнь Уве», и это конечно прибавляет плюсов книге.

В целом достаточно интересно, рассказывается об одном дне и воспоминания о жизни: о друзьях, о работе, о детях, об отношениях, о семье.

Если не ждать от книги экшена, то обязательно понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мэгги порывиста и непосредственна, Айра обстоятелен и нетороплив. Мэгги совершает глупости. За Айрой такого греха не водится. Они женаты двадцать восемь лет, их жизнь обычна, спокойна и… скучна. В один невеселый день они отправляются в автомобильное путешествие – на похороны старого друга. Но внезапно Мэгги слышит по радио, как в прямом эфире ее бывшая невестка объявляет, что снова собирается замуж. И поездка на похороны оборачивается экспедицией по спасению брака сына. Трогательная, ироничная, смешная и горькая хроника одного дня из жизни Мэгги и Айры – это глубокое погружение в самую суть семейных отношений, комедия, скрещенная с высокой драмой.

«Уроки дыхания» – негромкий шедевр одной из лучших современных писательниц.

За роман «Уроки дыхания» Энн Тайлер получила Пулитцеровскую премию, а книга «Катушка синих ниток» в 2015 году вошла в короткий список Букера, и самые авторитетные издания Британии и США признали ее одной из лучших книг года.

© Сергей Ильин, перевод, 2016

Читает: Алексей Багдасаров

Copyright © 1988 by Anne Tyler Modarressi. All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Аудиокнига Энн Тайлер «Уроки дыхания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1988
Длительность:
13 ч. 32 мин. 17 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip