16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 21 мин.

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Стоячие камни. Книга 1: Квиттинская ведьма

Стоячие камни. Книга 1: Квиттинская ведьма

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда две державы стоят на пороге войны, любое неосторожное слово может послужить искрой, из которой разгорится пожар. А если это слово произносит прирожденная колдунья, сама не знающая своих сил и возможностей, то последствия и вовсе непредсказуемы.Дочь знатного человека Хёрдис поссорилась с молодым ярлом Хродмаром, родичем могущественного конунга, и навлекла на него и на его дружину опасную болезнь. И вот, чтобы отомстить ведьме, собираются войска и выходят в море корабли. Этой войне бушевать много лет, она затронет множество народов. В вихрь сражений вовлечены и боги – сам Один вручает конунгу чудесное Копье Властелина…

Изумительная книга, написанная образным, емким красивым языком, полна действия, силы, веры и борьбы…

Очень рекомендую, дорогие слушатели.


В этом мире силы природы, проклятья, опасные болезни и волшебные предметы, тролли, великаны, духи природы так же реальны, как и сильные храбрые, цельные герои.

Здесь суровые мужи заняты борьбой за власть и новые земли, но их хрупкие женщины порой способны в одиночку противостоять целому войску или кардинально повлиять на планы конунга.

На фоне всех этих интриг зародившаяся любовь Ингвильды и Хродмара кажется особенно хрупкой, но хочется верить, что любящие друг друга парень и девушка из враждующих племен все-таки обретут свое счастье.


Ваша Наталья Беляева

Очень интересная книга, сюжет сказочный и вместе с тем почти реальный, древняя Скандинавия, одухотворение сил природы завораживает.

Книга очень интересная! суровый край, суровые законы и каждый выживает как может. Подлая ,злая, завистливая гадина выживет и выкрутится из любой ситуации. Жаль, что сразу её не убили.

Мне понравилось больше, чем про княгиню Ольгу. Тут нет такого нагромождения имён, что не знаешь, кто кому приходится. Персонажей не так много, знаешь о ком читаешь. Голос сказочный! Симпатизирую злой ведьме.

Очарована северным, сдержанным, но романтичным повествованием автора. Меньше чем за год я прочитала большую часть романов Елизаветы Дворецкой. Чувствуется, что цикл Корабль во Фьорде был написан более молодым автором, чем цикл о княгине Ольге. И это тот случай, когда это не минус, а достоинство нордического цикла. В книге Стоячие камни я чувствую свежесть и пронзительность восприятия Жизни, как чувствовала и я в 18-25 лет. В этом возрасте мне казалось, что я стою на краю скалы и все ветра мира продувают меня насквозь, и в этом слабость, в этом и смла юного человека. Образы Хердис и Ингвильды как две грани одной личности. И образный язык фэнтази тоже работает отлично на данный художественный мир. Мир древний и юный одновременно? спасибо Елизавете. и Наталье спасибо за путешествие по прекрасному далекому миру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда две державы стоят на пороге войны, любое неосторожное слово может послужить искрой, из которой разгорится пожар. А если это слово произносит прирожденная колдунья, сама не знающая своих сил и возможностей, то последствия и вовсе непредсказуемы.

Дочь знатного человека Хёрдис поссорилась с молодым ярлом Хродмаром, родичем могущественного конунга, и навлекла на него и на его дружину опасную болезнь. И вот, чтобы отомстить ведьме, собираются войска и выходят в море корабли. Этой войне бушевать много лет, она затронет множество народов. В вихрь сражений вовлечены и боги – сам Один вручает конунгу чудесное Копье Властелина…

Аудиокнига Елизаветы Дворецкой «Стоячие камни. Книга 1: Квиттинская ведьма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Последнее обновление:
1997
Длительность:
9 ч. 21 мин. 34 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip