16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 46 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Счастье со вкусом полыни

Счастье со вкусом полыни

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы Элеоноры Гильм рассказывают о самом важном, погружая в чужие судьбы так легко, что хочется читать ее снова и снова!Гордыня и жажда отмщения за предательство мужа толкнули Аксинью в объятия Степана, своевольного богача из рода Строгановых. Пересуды недоброжелателей, голод и утраты лишили деревенскую знахарку сна и покоя. Лишь дочь, плод роковой страсти, укрепляла дух Аксиньи. И вот спустя годы Степан вернулся, чтобы забрать у матери Нюту – свою плоть и кровь.Не желая отдавать родное дитя, Аксинья следует за Строгановым и становится приблудной гостьей в его хоромах. Смятение царит в ее душе, и страсть сулит новые испытания. Сможет ли знахарка приручить синеглазого волка или он вновь изранит ее сердце?

Входит в серию "Я – женщина. Любовно-исторический роман"
Все книги серии

Долгожданное продолжение саги от любимого автора, и как всегда написано талантливо и глубоко. При этом легкость пера автора делает и историю государства нашего и историю любви Аксиньи еще более захватывающими и увлекательными. И всегда есть над чем задуматься.

Всем приятного прослушивания, ваша Римма Макарова!

Спасибо за возможность не только прочитать, но и послушать новую книгу любимой саги! Очень приятный и мелодичный голос у чтеца!

Спасибо огромное автору Элеоноре Гильм и чтецу Римме Марковой за еще одну прекрасную аудиокнигу! С некоторых пор не представляю своей жизни без аудиокниг, и теперь есть возможность слушать любимое произведение с чутком, эмоциональном исполнении Риммы. Настоящее счастье!

Живёт в каждой русской душе что-то неизбывное, несокрушимое, нежно хранимое в глубине ее, то самое, что называется словами гения «там русский дух, там Русью пахнет». Оно тянется своими корнями в самый центр мироздания, где память предков и сила рода аккумулируются в национальную самость. Ментальный паспорт, в котором стоят печати судьбы: где я родился, кто были мои родители, что я пронесу сквозь года и передам своим детям…

Да, сейчас очень модная славянская тема, возвращение к Природной магии и ведичеству, и оттого пронзительней восторг, когда в шквале этих современных реконструкций встречается то, что проникает в самое сердце. Для поклонников женской саги Элеоноры Гильм о знахарке Аксинье это выход каждой её новой книги. В конце лета вышла в свет уже четвёртая часть под названием «Счастье со вкусом полыни». Ах, этот восхитительный омут голубых глаз Степана, дерзость и мудрость знахарки Аксиньи, буйная строптивость их подрастающей дочери Сусанны…

Каждая маленькая девочка мечтает о большой любви, и Аксинья Ветер в предыдущих частях саги уже прошла испытание первого бурного чувства с кузнецом, испытала горести матери-одиночки, растящей незаконнорожденную дочь, но не предала своего ремесла. Несмотря на голод, общественное презрение, тяготы отшельничества, жила с гордо поднятой головой и помогала страждущим со всей страстью горящего сердца.

Не сломила её уготованная судьба, поддержала и напитала её Мать Сыра Земля дарами своими, а вера православная укрепила духом.

Читаешь четвертую книгу Элеоноры Гильм и снова как будто приникаешь к живительному источнику. Народные песни, календарная обрядовость, православная кухня и славянские ролевые модели – всё в этой истории радует душу и напитывает её. Она как возвращение к себе настоящей, страдающей и жаждущей одновременно. Читаешь и кажется, что сквозь глубину веков из дня сегодняшнего – страшного современного ада пандемий, войн и кризисов – Элеонора Гильм открывает портал и разрешает тебе быть, любить и жить так, как жили наши предки и нам завещали. А «Счастье со вкусом полыни» – почти полностью про личную жизнь, настоящее интимное средневековье, с любовью, любовницами, родами и родовой депрессией. И ты словно подглядываешь за любимыми героями в замочную скважину, такие они натуральные, настоящие.

И любовь у Степана с Аксиньей зрелая, спелая, в самом соку, на зависть или на загляденье. Как жар-птицы, горят они в пламени своих взрослых чувств, но и не забывают подспудно о будущем. Ведь разворачивается их нелёгкая судьба на фоне реальных исторических событий, и где-то бродит сбежавший из заключения первый муж Аксиньи, а отец Степана и вовсе нашёл ему богатую договорную невесту. И хотя говорилось, что «Счастье со вкусом полыни» станет заключительной частью саги

впереди нас ждёт пятая книга Элеоноры Гильм «Ведьмины тропы».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы Элеоноры Гильм рассказывают о самом важном, погружая в чужие судьбы так легко, что хочется читать ее снова и снова!

Гордыня и жажда отмщения за предательство мужа толкнули Аксинью в объятия Степана, своевольного богача из рода Строгановых. Пересуды недоброжелателей, голод и утраты лишили деревенскую знахарку сна и покоя. Лишь дочь, плод роковой страсти, укрепляла дух Аксиньи. И вот спустя годы Степан вернулся, чтобы забрать у матери Нюту – свою плоть и кровь.

Не желая отдавать родное дитя, Аксинья следует за Строгановым и становится приблудной гостьей в его хоромах. Смятение царит в ее душе, и страсть сулит новые испытания. Сможет ли знахарка приручить синеглазого волка или он вновь изранит ее сердце?

Аудиокнига Элеоноры Гильм «Счастье со вкусом полыни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 46 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-04-196490-0
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Римма Макарова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают