16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 57 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Волчья ягода

Волчья ягода

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы Элеоноры Гильм рассказывают о самом важном, погружая в чужие судьбы так легко, что хочется читать ее снова и снова!Встречайте новинку в серии книг о простой сибирской девушке и ее непростой судьбе – Аксинья как никто доказывает, что любить и быть любимой – самое счастливое и самое трудное испытание на свете…Третий роман является продолжением истории непростой жизни Аксиньи Ветер, знахарки и травницы. Россия начала XVII века, Смута, голод, сумятица. Жизнь героини наполнена тревогами о дочери и хлебе насущном. Мужчина из прошлого появится в её жизни и снах, принесёт страх и смятение.

Входит в серию "Я – женщина. Любовно-исторический роман"
Все книги серии

Отзыв от чтеца;

Долгожданное продолжение прекрасной саги о жизни и любви.

При чем книга, что называется – на злобу дня. Потому как, будучи исторической, позволяет постичь опыт и мудрость предков, а потому помогает найти ответы на многие вопросы о происходящем в мире и сегодня. Да и о том как пройти через самые тяжкие испытания и не утратить себя.

Всем приятного прослушивания, ваша Римма Макарова!

дослушала только что и не могу удержаться, с большим сожалением расстаюсь с циклом... до 4ой книги! буду рада прочесть и послушать новую историю об Аксинье и Сусанне) спасибо автору и чтецу! радуйте нас и дальше своим прекрасным дуэтом!

Очень интересная книга.

Увлекает самобытный жизнью героини. Интересно было читать о быте, обычаях и обрядах 17 века. Прекрасное чтение.

Книга очень понравилась. Написана легко и не хочется отрываться от чтения на дела. Ждем заключительную часть истории об Аксинье Ветер.

?Снова мы попадаем в то время, в тот страшный, но реальный век нашей истории, когда зима означала голод и возможную смерть. Когда люди доедали последнюю снедь, растапливали последние дрова и молились о выживании. Такова Русь в эпоху средневековья.

?В центре повествования снова Аксинья и её малолетняя дочь Нюта. Они живут вдвоём в мелкой избушке и буквально борются за жизнь. Запасы кончились, а впереди ещё множество голодных и холодных ночей. Неужели их, как и многих односельчан, ожидает голодная смерть? Но судьба оказывается невероятно благосклонной к Аксинье. Жизнь матери и дочери налаживается с приходом странных гостей, которые приносят мешки с зерном и прочими благами. Аксинья, а с ней и читатель, естественно, понимают, что никто просто так не будет одаривать кого попало едой и помощью. Тогда что?

?Завертелись события книги. Как и предупреждает надпись на обложке, волк возвращается, чтобы забрать дитя, маленькую Нюту. Но Аксинья скалит зубы не хуже волка. С годами она всё больше становится похожа на ведьму, колдунью, какой считают её окружающие – упрямая, злословная, готовая нашептать порчу, спорящая с церковью. Разве такая отдаст единственную любимую дочь?

? Однако «Волчья ягода» охватывает не только эту историю. Эта книга – о разных судьбах, грустных и радостных. Внешне герой кажется одним, а нутро его оборачивается совсем другим, новыми подробностями, которые берут читателя за душу. Многие герои, которых читатель помнит ещё детьми или юными (по первой части саги), теперь повзрослели, заматерели. Создали семьи, завели детей. Постарели, умерли. Изменились характером. Уже нет той юной лёгкости, Аксинья смотрит на всех с высоты прожитых лет (хотя по нынешним меркам она ещё ох как молода). По этим судьбам видны глобальные перемены, смена десятилетий.

?Отмечу двух героев, которые ещё с предыдущих частей начали завоевывать симпатию: Георгий Заяц и Таисия. Первый – умный, справедливый, словом, живёт по чести. Вторая – невероятно добрая и лёгкая по характеру девушка, которой не повезло с одним параметром внешности, и потому муж её презирает. Надеюсь, в следующей книге/ах этих героев будет не меньше.

?В этой книге, к слову, нет душераздирающих моментов, какие были в предыдущих частях с Фёдором и Матвеем. Но без жестокости и грустных строк книга всё же не обошлась.

?Мои ожидания от концовки оправдались, хоть нервы и потрепались на пути к финалу. Жду теперь четвёртую часть, она выйдет в августе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы Элеоноры Гильм рассказывают о самом важном, погружая в чужие судьбы так легко, что хочется читать ее снова и снова!

Встречайте новинку в серии книг о простой сибирской девушке и ее непростой судьбе – Аксинья как никто доказывает, что любить и быть любимой – самое счастливое и самое трудное испытание на свете…

Третий роман является продолжением истории непростой жизни Аксиньи Ветер, знахарки и травницы. Россия начала XVII века, Смута, голод, сумятица. Жизнь героини наполнена тревогами о дочери и хлебе насущном. Мужчина из прошлого появится в её жизни и снах, принесёт страх и смятение.

Аудиокнига Элеоноры Гильм «Волчья ягода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2022
Длительность:
9 ч. 57 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-04-167179-2
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Римма Макарова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip