Серебряная кожа. Истории, от которых невозможно оторваться

текст
4,9
39 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Под одной обложкой цветут разные тексты. Быль о русской девушке Феше, что получила тунгусское имя. Байкальская легенда о любви Иннокентия и Черноволосой. Повесть о смелых защитниках леопардов. Непростая история Веты, девочки с искалеченной судьбой, что стала сильной. Легенда про огромную жемчужину и юношу, ныряющего, словно рыба. Герои идут навстречу мечте, через бури и насмешки, вопреки всему. Бесстрашные или осторожные, восторженные или разочарованные, они знают нечто важное.

Каждый рассказ и повесть - это целый мир, в который я, как читатель, погружалась с головой! Моё сердце вообще бьётся неровно от атмосферы времён Древней Руси с её самобытностью и культурой, а когда всё это ещё и сплетается воедино с волшебством, - это вообще услада для моей книжной души! Рассказы «Серебряная кожа», «Черноволосая» и «Жемчужина Акоа» - именно такие!


«Отдать жизнь» - трогательная повесть о тех, кто посвящает свою жизнь заботе о природе и спасению вымирающих видов животного мира. О любви к этому благородному делу, даже ценой собственной жизни…


«Колченожка» - эта повесть разбередила мне душу до слёз. Такая она грустная… Но знаете, я так благодарна автору за концовку, полную надежд на светлое будущее, за веру в людей и в то, что добро есть в нашем очень несправедливом и порой жестоком мире…


Прекрасный авторский слог, удивительные сюжетные линии, глубина мысли… Я с удовольствием провела время с книгой, радуясь, переживая, роняя слёзы и улыбаясь…

Пять историй, которые не оставили меня равнодушной. Каждая уникальна по-своему. Заглавный рассказ оказался историей о неиссякаемой надежде на лучшее. Сочетание этноса, мистики и жестокой реальности — прочитала на одном дыхании. И что дальше? А дальше читала о хрупком счастье в любви. О том, что жизнь продолжается даже после смерти. Потом расслабилась с капелькой жемчужного волшебства, чтобы в финальной истории удивляться, переживать, возмущаться.

Признаюсь честно, стиль Элеоноры Гильм мне нравится. И не важно будут это рассказы или романы — рекомендую читать.

В сборнике рассказов автора Элеонора Гильм , содержится пять разных уникальных историй, которые не оставляет равнодушными.

Каждый рассказ - это целый мир со своими проблемами, не лёгкими судьбами, и каждый находит отклик в душе.

"Серебряная кожа" повествует о девушке с непростым детством, и постоянным страхом, смирившаяся с такой долей ребенка, но не теряющая надежду и мечтающая быстрее вырасти и выйти замуж, чтоб сбежать. Но даже пройдя непростой путь детства не стала озлобленной и не потеряла веру в людей.

"Черноволосая" про мужчину который после предательства возлюбленной, перестал доверять людям. Как красиво написано о безумной любви человека и неземной "девушке"...

"Отдать жизнь" - о людях одни из которых защищают природу, животных , а другие готовы все это погубить, не жалея.

"Колченожка" - рассказ о девочки, которая потеряла родителей, прошла через разные неприятности, горести, но не потерявшая веру и умение по настоящему любить и помогать.


Такие маленькие рассказы, которые покоряют и учат прощать, доверять, бороться, любить, помогать и идти к своей цели.

Элеонора Гильм

" Серебряная кожа"

Книга содержит в себе 5 интересных небольших рассказов.Книга вызвала нереальные эмоции ,читалась на одном дыхании,в эмоциях была,как радость так и грусть ,сопереживание и ненависть.

1. "Серебряная кожа"

Небольшой рассказ о девушке по имени Феша ,на её судьбу выпадет немало испытаний,которые она приодолееет с помощью чужих людей.

2. " Черноволосая"

Про мужчину ,который встретил необычную женщину,в облике не совсем человека.

3. " Жемчужина Акоа".

Очень грустный рассказ , в котором Акоа одержима найти триарму ,но не к чему хороому - это не приведёт.

4. " Отдать жизнь"

Про мужчину по имени Эдуард ,который обожает животных ,а именно леопардов и даже готов отдать за них жизнь.

5. " Колченожка"

Это произведение больше всего зацепило,осень эмоциональное.Про девушку Виолетту , у которой погибают родители и девушка теряет ногу ( протез) ,ей приходится не сладко и приходится самой себе пробивать дорогу в светлое будущее.

Книга состоит из 5 маленьких рассказов. Но таких сильных по содержанию. Они вызывали целый спектр эмоций: радость, сопереживание, грусть, досада, злость и даже ненависть к некоторым героям.

1."Серебряная кожа". Рассказ о девушке Феше, на долю которой выпали тяжёлые испытания. И как чужие люди помогли их преодолеть.

2."Черноволосая". Иннокентий встретил свою любовь, но его черноволосая оказалась не совсем человеком.

3."Жемчужина Акоа". Грустный рассказ о мечте Акоа найти триарму. Точнее даже не мечта, а одержимость, которая ни к чему хорошему его не приводит.

4."Отдать жизнь". Эдуард работает в национальном парке «Земля леопарда». Он обожает животных а именно леопардов и готов рисковать всем ради них.

5."Колченожка". Эта история больше всех тронула моё сердце. А сколько слёз выплакано.

У Виолетты погибают родители а она остаётся с протезом ноги. Виолетте тяжело приходится пробивать себе дорогу в светлое будущее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под одной обложкой цветут разные тексты. Быль о русской девушке Феше, что получила тунгусское имя. Байкальская легенда о любви Иннокентия и Черноволосой. Повесть о смелых защитниках леопардов. Непростая история Веты, девочки с искалеченной судьбой, что стала сильной. Легенда про огромную жемчужину и юношу, ныряющего, словно рыба. Герои идут навстречу мечте, через бури и насмешки, вопреки всему. Бесстрашные или осторожные, восторженные или разочарованные, они знают нечто важное.

Книга Элеоноры Гильм «Серебряная кожа. Истории, от которых невозможно оторваться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip