Отзывы на аудиокнигу «Скотный Двор», страница 2

Прекрасно отражает реальные отношения власти и народа на все времена! Каждый увидит аналогию с политиками всех времен и их стратегиями. очень рекомендую!

Слушая книгу ловил себя на мысли, что это про нас сегодняшних, а автор наш соотечественник…

Начитано великолепно.

Рекомендую к обязательному прочтению/прослушиванию

Замечательная книга. Оруэлл повествует о становлении советского союза на примере скотного двора. Все описано очень красочно. К сожалению, как и в других произведениях автора, он оказался прав насчет будущего. Сейчас этот скотный двор подходит под описание любого более-менее развитого государства – и Россия, и США, и Европейские страны.

Диктор замечательно справился. Слушается книга очень легко.

Рекомендую.

И весело и грустно. Сатира на власть, на политику. Грустно что в общем-то всё это можно перенести в текущие реали – изменение основополагающих законов, наличие олигархии во власти, одурачивание народа через СМИ, переписывание истории.

удивительное сходство с происходящим сейчас в стране. давно слышал об этой книге и вот наконец прослушал – нисколько не жалею. и прочитана книга отлично

Отзыв хочу начать с того, что начинала знакомство с этим произведением нехотя. Но буквально сразу изменила свое мнение в другую сторону. Отличная сатира общества, как никогда актуально. Рекомендую всем.

Советская пропаганда Оруэла называла «британским гангстером», а его произведения расценивала, как «идеологическую диверсию». Да, для 1945 года «Скотный двор» – просто удар в поддых. Причём и для Советов, и для английского общества. Финальная сцена – яркая тому иллюстрация. Блестящая книга, великолепное прочтение. Спасибо!

Безусловно талантливо и поучительно. Невооружённым взглядом видна история СССР. И в подобной интерпретации она мне не по душе. Все намного сложнее и выше. Чтец хорош.

Потрясающе произведение. Показывает все правление людское на примере скота. Такое произведение бы в школе давали прочесть детям с 9-11 класса.

Отличная книга! Всем рекомендую!

После прочтения остаётся непонятное послевкусие, вроде бы все утрировано и не про нас, но ведь все верно и сейчас.

21 мая 2013
1945