Отзывы на аудиокнигу «Дорога на Уиган-Пирс»

Благодаря подписке за 1 руб. осуществляю заветную мечту прослушать все книги Оруэла одну за другой, как написаны. Эта книга не художественная, а тем не менее слушается с интересом. Интересны взгляды писателя на современную ситуацию в буржуазной Британии, на социализм, на взаимоотношения классов, Полезно взглянуть его глазами на жизнь рабочих и вообще понять , благодаря его честному описанию и анализу многие вещи в том периоде и в современности. Прекрасный писатель и исследователь природы человеческих взаимоотношенй.Забавно наблюдать из нашего времени, как он предмтавлял будущее цивилизации машин.

Сложная для восприятия книга в отрыве от понимания реалий жизни 30-х годов 20 века. Повествование о тяжёлой повседневной жизни шахтеров в Англии.Мысли и рассуждения Оруэлла как мирно и справедливо улучшить жизнь рабочих в целом и шахтёров частности.

О серьёзных экономических и политических процессах Англии 20 века очень лёгким, интересным языком. Легко переносишься мыслями в те места, о которых говорит автор.

18 января 2021
СОЮЗ