Отзывы на аудиокнигу «Мальчик в полосатой пижаме», страница 4

Это далеко не первая моя книга о фашизме и концлагерях. История трогательная, рассказанная от имени мальчика, показывающая, как сильно отличаются мышления детей по разные стороны ограды. Заставляет задуматься не только об ужасах фашизма, но и об отношениях с детьми и о том, на что мы готовы пойти ради тщеславия.

Первое что хочется сказать, – это то что, история закончилась непредсказуемо для меня. Я сразу и не поверила что это конец, хотелось продолжения. Но нет такая уж трагичная развязка....

Думаю что книгу стоит прочесть.

Как же страшно. Почему-то в голову даже не приходила мысль о возможной развязке. До сих пор мороз по коже, мозг просто отказывается принимать то, что произошло. Автору низкий поклон. Взгляд с совершенно иного ракурса. Произведение действительно гениально.

захватывает дух..не можешь остановиться до конца..мир жесток и это на себя примерил маленький мальчик-Бруно.понравилась концовка-такого больше никогда не повторится....

Книга с легким слогом, читается/слушается на одном дыхании. Неожиданный конец для читателя. До последнего надеялась на happy end, однако автор показал нам реалии второй мировой войны. Рекомендую к прочтению(((

Лучшее из того, что я слушал в последнее время! Затронута очень непростая тема и она раскрыта на сто процентов. Поменьше бы событий для написания таких книг.

Слишком больно чувствуешь все страхи того периода, благодаря этой книге, что хорошо. Помнить историю важно, и эта книга как один из самых удачных, при этом не навязчивых(благодаря именно такому главному герою) примеров, которые ещё и ещё раз закрепляют «такого нельзя допустит впредь».

Книга о жизни маленького немецкого мальчика и его семьи. Его переживаниях и приключениях. О том как отразились военные годы на судьбах всех и к чему они привели.

Ещё раз можно окунуться в историю, через рассказ маленького мальчика, понять какие это были жестокие времена даже через призму детского мышления.

Поменяется жизнь каждого, даже его.

Стоит к прочтению. Книга заставила даже немного поискать информацию в интернете о лагерях в Польше.

Прекрасая книга

Очень завараживающего советую всем прочитать или послушать эту книгу желаю вам всем хорошего прослушивания

Очень интересно....…..............

Это поразительная история…

Печальная, грустная, жестокая, но временами светлая и искренняя. Настоящая.

Про жизнь, про людей, про то, что нужно помнить…

09 сентября 2015
2006