Отзывы на аудиокнигу «Мальчик в полосатой пижаме», страница 35

Книга очень понравилась.Великолепная озвучка.Прекрасный стиль языка глубоко воспроизводит события военных лет.очень сильное произведение прям заставляет содрогнуться.

Прекрасное произведение о детстве, войне, дружбе, добре и зле. Читая, невольно проводишь параллели с сегодняшним временем. Где сейчас тысячи детей, вывезенных с Украины? В российских Аушвицах? По части организации лагерей у нас великий опыт. Фашистская Германия училась у Советского Союза и Сталина этому грязному ремеслу. Эту книгу советую всем. Наверное, подобные произведения нужно включать в школьную программу по истории.

Очень грустная история. История одной семьи, отзеркалившей историю всего немецкого народа, возомнившего себя исключительной расой.

И ещё грустнее делается от последних слов, что такое не повторится в наши дни и на нашем веке. А оно, увы, повторяется.

Удивительно как история быстро забывается людьми. И те же поляки и те же евреи едут в Германию за сытой жизнью, забывая что тем самым предают забвению память о своих расстрелянных и задушенных в газовых камерах предках.

Вот уже месяц после этой книги не перестаю ее вспоминать. Впечатлила нереально! Такое разное детство детей… и «счастливое неведение» главного героя Бруно. Конечно у этой книги не могло быть хорошего конца, и заканчивается она максимально страшно и трагично. После прочтения не хотелось начинать следующую, хотелось побыть ещё немного в этом состоянии.

С одной стороны жалко этого глупого мальчика, он ни в чём не виноват, не заслужил он этого. Но его отец сполна получил то что заслужил, но радоваться этому не получается.

Крайне странная книга. 10летний подросток с мышлением трехлетки, находящийся в самой ,,гуще событий,, в середине войны. Вообщем просто несколько часов глупости и наивности главного героя, специально не замечающего что вокруг происходит.

слабое произведение. автор мыслит своими категориями в размышлениях мальчика, создана для поддержания идей холокоста и скрыто оченяет даже женщин

Очередной раз в мои руки попал нашумевший роман. История мальчика Бруно, сына коменданта концентрационного лагеря. Он довольно избалован, иногда чрезмерно высокомерен и глуп, но дружба с мальчиком по другую сторону от колючей проволоки раскрывает его и с положительной стороны. Как показалось мне, роман очень поверхностный. Понятно, что он написан с восприятия ребёнка, но столько исторических несостыковок, что по факту книга кажется пустышкой. Я ожидала другого финала, но не скажу, что была удивлена. Мне не жаль потерянного времени, но я могла спокойно прожить и без прочтения данной поверхностной книги.