16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 11 мин.

16+

Другие версии

1 книга
По краю Вечности

По краю Вечности

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда твой путь проклят и отмечен скорой смертью, когда единственный друг и любимый человек ушел в Вечность по твоей вине – когда мир рушится, а жизнь потеряла смысл, – что остается? Чем жить и за что держаться, когда от тебя почти ничего не осталось?Рейсан, искатель и темный маг, рискнула, взявшись за поиски древнего храма, и потеряла все. Кроме последней тайны мира, отнявшей у нее и любимого, и дело всей жизни. Кроме вечной загадки, над которой бились многие поколения темных магов, – почему из мира полностью исчезла магия мрака.И однажды старые загадки потянут Рейсан на проклятый путь… чтобы смириться с неизбежным. Чтобы вспомнить. Чтобы пытаться жить дальше. Чтобы встретиться с легендой – живым источником силы тьмы, как две капли воды похожим на погибшего друга, и с призраками прошлого. Чтобы найти ключи к тайнам мира… и обнаружить точно такую же тайну в самой себе.

Книга понравилась, слушала с удовольствием.

А чтица вызвала неоднозначные ощущения. В целом очень неплохо. И голос приятный, и речь чистая, грамотная, и с ударениями (бич большинства чтецов) почти всё нормально (по ушам бил, кажется, только "полОг"), и даже по голосам очень удачно раскладывает и у каждого героя чувствуется свой характер. Но вот со знаками препинания беда, точнее, с запятыми. Валентина запятые читает как точки. Вместо одного предложения получается два-три. Думаешь, что мысль закончилась, а у неё, оказывается, есть продолжение. И это, во-первых, восприятие сильно усложняет: теряется целостность предложений, ускользает их смысл, а следовательно, и смысл текста. А во-вторых, это восприятие портит, делая чтение более монотонным, менее выразительным. С какого-то момента мозг отключается и начинает воспринимать голос просто как фон. Поначалу даже приходилось напрягаться, чтобы не упустить нить повествования и важные пояснения. Потом то ли я привыкла, то ли чтица разошлась и напрягаться уже не надо было.

Но в целом всё же положительное перевешивает. Спасибо за интересную книгу!

Автор великолепно излагает действия и повороты сюжета, характеристики героев и персонажей. Стиль изложения увлекает своим высокохудожественным уровнем, логически понятен, образно красочный. Повествование прекрасно дополняется философскими мудростями. Аудио качественное. Чтец мастерски озвучил текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда твой путь проклят и отмечен скорой смертью, когда единственный друг и любимый человек ушел в Вечность по твоей вине – когда мир рушится, а жизнь потеряла смысл, – что остается? Чем жить и за что держаться, когда от тебя почти ничего не осталось?

Рейсан, искатель и темный маг, рискнула, взявшись за поиски древнего храма, и потеряла все. Кроме последней тайны мира, отнявшей у нее и любимого, и дело всей жизни. Кроме вечной загадки, над которой бились многие поколения темных магов, – почему из мира полностью исчезла магия мрака.

И однажды старые загадки потянут Рейсан на проклятый путь… чтобы смириться с неизбежным. Чтобы вспомнить. Чтобы пытаться жить дальше. Чтобы встретиться с легендой – живым источником силы тьмы, как две капли воды похожим на погибшего друга, и с призраками прошлого. Чтобы найти ключи к тайнам мира… и обнаружить точно такую же тайну в самой себе.

Аудиокнига Дарьи Гущиной «По краю Вечности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2022
Длительность:
13 ч. 11 мин. 15 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Крылова Валентина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip