12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 27 мин.

1961 год

12+

Другие версии

1 книга
Тополек мой в красной косынке

Тополек мой в красной косынке

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркая и честная проза Чингиза Айтматова (род. в 1928 г.) вот уже более полувека пользуется неизменным успехом у читателей многих поколений. Повесть «„Тополек мой в красной косынке“» представляет ранний период творчества Ч.Айтматова. Именно повести раннего периода творчества принесли славу писателю. Это взволнованное, доверительно-исповедальное повествование о чистоте помыслов и красоте души. Впервые опубликована в 1961 году в журнале «Дружба народов».Повесть несколько раз экранизирована, по ней поставлен балет и оперетта, театральные постановки с успехом идут более 50 лет.

Как и все произведения Чингиза Айтматова, книга с написала ярким языком в совокупности с увлекательным пронзительным сюжетом. Вот только чтец, как по мне, слишком пафосно декламирует весь текст, где надо и не надо на надрыве. Лично мне это мешало воспринимать объективно прекрасный рассказ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркая и честная проза Чингиза Айтматова (род. в 1928 г.) вот уже более полувека пользуется неизменным успехом у читателей многих поколений. Повесть «„Тополек мой в красной косынке“» представляет ранний период творчества Ч.Айтматова. Именно повести раннего периода творчества принесли славу писателю. Это взволнованное, доверительно-исповедальное повествование о чистоте помыслов и красоте души. Впервые опубликована в 1961 году в журнале «Дружба народов».

Повесть несколько раз экранизирована, по ней поставлен балет и оперетта, театральные постановки с успехом идут более 50 лет.

Аудиокнига Чингиза Айтматова «Тополек мой в красной косынке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
1961
Длительность:
3 ч. 27 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-04-185181-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip