Отзывы на аудиокнигу «Хлеб с ветчиной», страница 2

Слушая эту книгу, как будто сродняешься с главным героем. И это неудивительно, ведь в Генри многие смогут разглядеть свое отражение. Много тяжелых моментов, отточенный авторский язык и откровение, на которое решится не каждый писатель – все то, чем богата эта книга.

Общество порождает монстров. Это и произошло с персонажем Буковски. Самое первое окружение заложило в него ненависть и жестокость. На протяжении всей книги невозможно не переживать за героя-рассказчика. Душераздирающая история в атмосферной озвучке!

Грустная, но правдивая история. Генри вырос в неблагополучной семьи и решил не ждать от этого мира доброты. На мой взгляд, герой вовсе не прогнивший насквозь сухарь. Ведь в нем были задатки добропорядочного человека. Для самоанализа стоит прочесть.

Книга-психолог. Кому-то она покажется слишком мрачной, в частности из-за обилия нецензурной лексики, но это неизменная манера Буковски. Поклонники этого писателя точно не разочаруются.

Прослушала за один раз. Очень проникновенное чтение и острая тема. Несмотря на биографический характер повествования, текст не занудный и пробирает на эмоции. Буковски лучший!

5 из 5. Эта книга будет особенно близка тем, кто подвергался буллингу со стороны семьи и в школе. Возможно, это даже поможет проработать и отпустить свои травмы. Главный герой проходит сложный путь взросления, который демонстрирует нам существующие по сей день проблемы.

Эта книга лоб в лоб сталкивает читателя с реальностью. От этого местами становится тяжело на душе, но книга написана и озвучена очень хорошо. Поэтому советую всем, кто готов к большому количеству деструктивных отношений и их последствиями.

Книга пробрала до дрожи своим психологизмом и переживаниями главного героя. Это не история про месть в привычном формате. Здесь скорее подойдет мораль – что посеешь, то и пожнешь. Общество получило ответный удар от Генри, который будучи ребенком подвергся жестокому обращению. Непрямой, но очень наглядный удар, который заставит задуматься всех, у кого уже есть дети над политикой у себя дома.

Нездоровая философия жизни. Хотя, если задуматься, то многие люди по сей день так живут. Роман вовсе не пропаганда и не романтика алкоголизма, а большая трагедия человека, к которому мир повернулся спиной.

Талант автора восхищает! Книга наполнена всесторонними рассуждениями о жизни, которая не всегда справедлива. А в данном случае вовсе несправедлива и жестока. За Генри переживаешь, как за родного. Ведь он такой же ребенок, а потом и человек, как все мы. Книгу лучше слушать, когда душу потянет на раздумья.

18 января 2022
1982