18+
текст

Объем 290 страниц

1982 год

18+

Другие версии

1 книга
Хлеб с ветчиной

Хлеб с ветчиной

текст
4,1
10508 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей XX века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.«Хлеб с ветчиной» – самый проникновенный роман Буковски. Подобно «Приключениям Гекльберри Финна» и «Ловцу во ржи», он написан с точки зрения впечатлительного ребенка, имеющего дело с двуличием, претенциозностью и тщеславием взрослого мира. Ребенка, постепенно открывающего для себя алкоголь и женщин, азартные игры и мордобой.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

На очереди были наши матери...

Представьте, что вы сидите в баре, и к вам подсаживается подвыпивший растрепанный мужчина. Он бесцеремонно берёт ваш стакан, делает глоток и начинает свой рассказ. О чём? Обо всём: о людях, о политике, о любви, о писательстве, о войне. Через полчаса вы готовы простить ему и несколько стаканов выпивки, и грязную ругань, и простоватую манеру говорить, лишь бы его история не заканчивалась. Но вот наступает утро, и он уходит, оставив вас наедине с впечатлениями и собственными мыслями. Прочувствовали? Тогда открывайте эту книгу и начинайте погружение.

С этой книги началось мое знакомство с Буковски. Скептицизм по отношению к существующим о нем отзывам возобладал над поиском нечта нового для себя в литературе. Книга была прочитана не то что на одном дыхании, а словно на одном миге, даже не столько прочитана, сколько прочувствована и прожита.

Отличная книга. Читать обязательно, особенно если у вас есть дети. Местами слишком реалистичная и грубая, но очень трогательная история о нелегкой жизни подростка никого не оставит равнодушным.

отличная книга

Прочитав «хлеб с ветчиной» решила перечитать всего Буковски. В этой книге переживаешь от первой страницы и до последней.

О жизнь моя скорбящая...

Любите бои без правил – вам сюда, любите подглядывать в чужие окна – вам тоже сюда, хотите избавиться от своих пороков и не закончить жизнь под забором – вам обязательно сюда. Если конкретно то эта книга «пособие начинающего неудачника» , и читать это хоть и необязательно но жутко интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей XX века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.

«Хлеб с ветчиной» – самый проникновенный роман Буковски. Подобно «Приключениям Гекльберри Финна» и «Ловцу во ржи», он написан с точки зрения впечатлительного ребенка, имеющего дело с двуличием, претенциозностью и тщеславием взрослого мира. Ребенка, постепенно открывающего для себя алкоголь и женщин, азартные игры и мордобой.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Чарльза Буковски «Хлеб с ветчиной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2011
Последнее обновление:
1982
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-26302-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip