Отзывы на аудиокнигу «Академия. Начало»

Это один и тот же текст, что

и Прелюдия к Академии. Обидно, что дважды купила одно и то же.

Считаю, что составитель должен был предупредить читателей о том, что это одна и та же книна, но в разных переводах.

Айзек Азимов - мировая научная фантастика, классика жанра. Аудиоверсия - 33 с половиной часа для прослушивания. Супер!

Какой приятный сюрприз по предоплате. :)

Большое спасибо!

Лусше взять именно эту книгу, ибо она «два в одном», то есть содержит «Прелюдию» и «На пути к Академии».

Потрясающий приквел. В основной трилогии о Селдоне почти ничего не рассказывается, только о последних месяцах его жизни…Эта же дилогия -полная история его жизни и то, как психоистория рождалась и становилась на ноги. Может, эти книги даже лучше читать перед прочтением основных книг. Впрочем, кто как предпочитает.

Азимова никогда не читал, только слышал про три знаменитых правила робота. Если кому-то интересно, я сначала прочитал три книги Академия (основание), основанную легендарным, но загадочным Селдоном, про которого сейчас подробнее узнал в предыстории: Академия (начало), содержащей для удобства две книги. И, наконец, закончу двумя последними книгами (продолжение Основания) этот сериал, надеюсь не сильно жевал. Озвучка Сухановым поинтересней Новокрещёнова, не так надоедает. Ну а автор, конечно, классик ранней фантастики, когда космос только начинали осваивать, в основном в теории.

Очень крутое повествование, которое дает ответы на многие вопросы, что возникали помле прочтения основных частей. Рекомендую

Читая эту книгу, я был поражен богатством и глубиной представленного мира, научной мысли и гениальности Айзека Азимова. Эта книга - не только занятный научно-фантастический роман, но и философский труд о будущем человечества. Приятное исполнение, диктор оставил только хорошее впечатление!

Книга очень хороша, вот что необходимо прочитать современным фантастописателям, не всем.

Построенный сюжет, интересная история, перепетии судьбы, нет роялей в кустах и все последовательно.

Читабильно. Типа война и мир - местами нудно, местами захватывает. Идет с толкача. Раз 10 откладывал, находя более интересные книги, но когда нечего было слушать, это хорошая альтернатива. В целом, великое произведение, рекомендую, но не ждите Марвеловского экшина. Озвучка очень хорошая.

Действительно золотая коллекция. И эта книга дает ответы на многие "почему", раскрывает первопричины событий, описываемых в предыдущих книгах.

Много писателей, прекрасно начинавших серии книг, комкают окончание. Но не Азимов!

Азимов - профессионал в создании научно-фантастических миров, и "Академия. Начало" не является исключением. Книга рассказывает о роли "Академии", которая играет важную роль в дальнейшем развитии "Империи". Я наслаждался каждой страницей, все больше проникаясь талантом автора.!! Исполнение образцовое, понравится даже тем, кто не привык к формату аудиокниг

16 февраля 2023
1993