16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 54 мин.

1986 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия и Земля

Академия и Земля

аудиокнига
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ученый Гэри Селдон, основатель новой науки – психоистории, в своих работах доказал неизбежность краха Галактической империи, объединявшей миллионы обитаемых миров. Чтобы не допустить падения цивилизации в пучину надвигающегося хаоса, Селдон разработал детальный план восстановления Империи. Для его осуществления он основал в разных концах Галактики две Академии, объединившие лучшие умы человечества. Казалось, ничто не могло помешать осуществлению великого Плана Селдона, но людские амбиции привели к конфликту между Академиями, и человечество вновь оказалось на краю пропасти… Финальная книга цикла «Академия» великого Айзека Азимова.Финалист премии «Сталкер» за лучший роман.Премия «Хьюго» за лучшую серию всех времен.Трое путешественников – бывший политик, ученый и женщина – часть сверхразума планеты Гея – ищут на просторах Галактики Старую Землю, прародину человечества. Поиски приводят их к самым первым колониям землян, но что-то не дает приблизиться к цели поисков. Их поджидает нечто таинственное и древнее, древнее самой Империи… «Это научная фантастика крупного масштаба, один из классических образчиков жанра». – Брукс Пек «Одно из самых ошеломляющих достижений в современной НФ». – The Times

Какой шикарный сюрприз к летнему отпуску))

22 часа (почти сутки!) слушания Академии в великолепном исполнении Максима Суханова, как всегда супер класс, зашло отлично :) Я давняя поклонница Айзека Азимова и всегда жду с нетерпением выхода очередной озвученной книги в аудиоформате моего любимого фантаста.

Спасибо ЛитРес за прекрасный летний подарок))

Спасибо Максиму Суханову за отличную начитку))

5+ :)

folkrus если озвучить Перолусу ещё более глубоку деменцию, чем сделал чтец, то можно было и 24 часа вытянуть.

Продолжении оригинальной трилогии разочаровывает. Всё то, что ставилось вот главу угла в первых книгах – план Селдона, Вторая Академия – теперь не имеет значения и утратило всю свою силу и смысл.

Финал этой истории создаёт впечатление, что книга писалась насильно, а не по желанию автора.

А сам автор стал каким-то озабоченным дедом, который только и думает о сексе и женской груди. Уж слишком много акцентов на этом.

Хорошо, что книги выпускаются с хорошим временнЫм лагом. Есть время на осознание и перевод услышанного в долгосрочную память ). Сначала стала слушать подряд несколько частей и на третьей поняла - перебор, информационное пресыщение. Пришлось делать перерыв. Но серия гениальная!

Очень жаль, что закончилась книга и вся серия. Теперь понимаешь к чему были все эти события, что происходили начиная с первой книги. Очень круто

"Академия и Земля" – заключительная книга в эпической серии от Айзека Азимова, где вместо захватывающего сюжета о поиске Земли мы получаем лишь бесконечные ссоры между неприятными персонажами. Диалоги повторяются, действительно захватывающих сцен слишком мало, а финал не впечатляет. Хотя предвидение Азимова относительно будущего удивительно, финал серии оставляет ощущение разочарования из-за скучного исполнения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ученый Гэри Селдон, основатель новой науки – психоистории, в своих работах доказал неизбежность краха Галактической империи, объединявшей миллионы обитаемых миров. Чтобы не допустить падения цивилизации в пучину надвигающегося хаоса, Селдон разработал детальный план восстановления Империи. Для его осуществления он основал в разных концах Галактики две Академии, объединившие лучшие умы человечества. Казалось, ничто не могло помешать осуществлению великого Плана Селдона, но людские амбиции привели к конфликту между Академиями, и человечество вновь оказалось на краю пропасти…

Финальная книга цикла «Академия» великого Айзека Азимова.

Финалист премии «Сталкер» за лучший роман.

Премия «Хьюго» за лучшую серию всех времен.

Трое путешественников – бывший политик, ученый и женщина – часть сверхразума планеты Гея – ищут на просторах Галактики Старую Землю, прародину человечества. Поиски приводят их к самым первым колониям землян, но что-то не дает приблизиться к цели поисков. Их поджидает нечто таинственное и древнее, древнее самой Империи…

«Это научная фантастика крупного масштаба, один из классических образчиков жанра». – Брукс Пек

«Одно из самых ошеломляющих достижений в современной НФ». – The Times

Аудиокнига Айзека Азимова «Академия и Земля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2023
Дата перевода:
1994
Последнее обновление:
1986
Длительность:
21 ч. 54 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-04-171905-0
Композитор:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip