16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 12 мин.

16+

Другие версии

1 книга
На пути к Академии

На пути к Академии

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пока профессор Хари Селдон пытается усовершенствовать свою революционную теорию психоистории и обеспечить человечеству место среди звезд, великая Галактическая империя на грани апокалиптического краха. Тот, кто сможет контролировать Селдона, будет контролировать психоисторию, а вместе с ней и будущее Галактики. На это претендует император Клеон I, политики-демагоги и военные. В своем последнем акте служения человечеству Хари Селдон должен каким-то образом спасти дело своей жизни от их рук и найти истинных наследников. Поиск начинается с мечты об Академии. «Роман показывает самого Азимова, олицетворенного в Селдоне. Огромный интеллект и интерес психоисторика, его беспокойство о будущем науки во времена декаданса, его разочарование перед лицом смерти – все это звучит особо остро и правдиво». – PUBLISHERS WEEKLY«Увлекательный портрет уникального человека на фоне „„взлета и падения галактической империи““». – LIBRARY JOURNAL«Трогательное прощание великого фантаста». – KIRKUS REVIEWS

отличная книга. чтец тоже очень хорош, хотя суханов мне нравится ещё больше. написано про все и на все времена. любителям стругацких тоже зайдёт

отличный чтец по содержанию: книга необходима для логического соединения воедино всего цикла #Академия (ведь написана она была последней), в этом романе все идейные линии были завершены/начаты, и одновременно перекинуты «мостики» к другим произведениям А.Азимова. очень рекомендую к прочтению !

Книгу очень рекомендую она описывает основные принципы того, чтобы империя не катилась к своему распаду и гибели Равнодушие позволяет проявляться многим процессам распада.


Важно осознанно относиться к жизни. Книга о том, что происходит сейчас вокруг на нашей планете прекрасной земля.

Айзеку присуще особенный стиль повествования, достаточно меланхоличный, медленный. как сейчас модно говорить – мало дофоминов выделяется при чтении. Но он преследует другую цель. Если другие авторы за «насыщенностью» речи теряют в сюжетной составляющей, не то, что его нет, скорее за бурей эмоций его труднее считывать. у Айзека повествование как будто ведется безэмоциональной машиной, которая монотонно раскручивает маховик сценария.

Для меня его книги всегда сложно начать, но в итоге тяжело оторваться.

"На пути к Академии" - это замечательная книга, которую стоит прочитать каждому, кто любит научную фантастику. Айзек Азимов создал удивительный мир будущего, где технологии разработаны до такой степени, что могут изменить жизнь людей навсегда. Главный герой книги - перспективный и смышленный, мечтает стать членом Академии наук и достичь высоких высот в научной деятельности. Книга привлекательна не только открытиями и технологическими достижениями, но и неожиданными поворотами сюжета!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пока профессор Хари Селдон пытается усовершенствовать свою революционную теорию психоистории и обеспечить человечеству место среди звезд, великая Галактическая империя на грани апокалиптического краха. Тот, кто сможет контролировать Селдона, будет контролировать психоисторию, а вместе с ней и будущее Галактики. На это претендует император Клеон I, политики-демагоги и военные. В своем последнем акте служения человечеству Хари Селдон должен каким-то образом спасти дело своей жизни от их рук и найти истинных наследников. Поиск начинается с мечты об Академии.

«Роман показывает самого Азимова, олицетворенного в Селдоне. Огромный интеллект и интерес психоисторика, его беспокойство о будущем науки во времена декаданса, его разочарование перед лицом смерти – все это звучит особо остро и правдиво». – PUBLISHERS WEEKLY

«Увлекательный портрет уникального человека на фоне „„взлета и падения галактической империи““». – LIBRARY JOURNAL

«Трогательное прощание великого фантаста». – KIRKUS REVIEWS

Аудиокнига Айзека Азимова «На пути к Академии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2023
Длительность:
16 ч. 12 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-174381-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip