Отзывы на аудиокнигу «Завидное чувство Веры Стениной»

Замечательная книга. Слушала с удовольствием. Но для меня это был повтор. Читала книгу два раза и каждый раз открывала для себя что то новое.. Думаю, что через какое то время еще раз вернусь к произведению, но с планшетом, где буду находить и картины, упоминаемые в книге..

Неплохая проза. Линия о живописи и взаимоотношениях двух героинь держат текст. Но отчего такая ужасная начитка?????? От орфоэпических ошибок в огромном количестве вздрагиваешь брезгливо((( Повторы строк(. Неужели нет аудиоредактуры???? Жаль автора. Жалею и себя, лучше бы купила текст

Сюжет имеет место быть, но… Всё очень затянуто. Исполнение ужасное. Такое ощущение, что самому автору скучно это читать.

Возможно, стоит доработать произведение, и значительно сократить его, вычленив главное, а не пересказывая всю жизнь героини в мельчайших подробностях.

Книга вызвала во мне смешанные чувства. С одной стороны, все прописано в мельчайших деталях, автор явно очень старался написать обстоятельный роман. С другой стороны, детали лишние, море параллельных ненужных нитей, которые никуда не ведут. Мне понравилась идея живых картин и впечатлили глубокие познания автора в живописи. Опять-таки, затянуто очень, много ненужных нелепых сравнений. Отдельно хочу обратить внимание на чтение. Оно безграмотно и безобразно. Оно настолько безобразно, что режет слух. «СозвОнимся» – это неприемлемо.

Закончила слушать с трудом. Надеюсь, следующее произведение автора будет исполнено профессиональным чтецом, потому что автор все же многообещающий.

Olga Bykhovsky только закончила книгу и прочитала Ваш отзыв, практически слово в слово, что сказала я после прочтения, дослушивала на скорости 1,25, чтобы поскорее закончить, но в отличие от Вас , больше ничего читать от этого автора не хочу, учитывая, что все свои книги она читает сама

Очень женская книга. И это совсем само по себе не плохо. Язык интересный. Герои – особенно главная героиня – живые. Читается-слушается с интересом. Но…И тут я запнусь. Даже не могу отрефлексировать что. Конечно, много искусственного-сконстрированного (и язык такой «специальный», и способности главных героинь «придуманные»), но главное не в этом. Какого-то объема не хватает, какой-то привкус «женского романа» в плохом смысле слова есть (чего нет в очень женской прозе, например, ранней Петрушевской). Но это я уж так – по Гамбурскому счету. Интересный автор (и то, что город свой все время героем делает приятно)!

Это не первая книга Матвеевой, которую я прослушала, но пока, она самая интересная не столько по содержанию, сколько по стилю повествования. Превосходно описаны герои, ювелирный сарказм в диалогах и монологах ВСЕХ героев книги заставляет слушать некоторые фрагменты повторно, что бы наслалиться ими! Браво автору за моральное наслаждение, полученное от этой книги!

Книга похожа на калейдоскоп или коллаж, подчас грубо сделанный. Цитаты, набранные отовсюду, какие-то неоправданные сюжетные линии, слишком много подробностей. Какой-то интернет блог или расширенный пост из соцсети, придуманный копирайтером, из серии «А счастье где-то рядом», Нет чего-то по-настоящему важного, берущего за душу.

Очень понравилась эта кудрявая история про нескольких симпатичных женщин. Их богатая событиями и личными отношениями жизнь – сама по себе предмет зависти благодарных слушательниц.

Голос автора идеально подошёл к тексту и был ему дополнительным украшением. Спасибо за удовольствие!

Замечательно. Хочу почитать)) Конечно, другие книги Анны Матвеевой тоже закажу на Литресе. В нашей библиотеке их нет, к сожалению

Не ожидал . Не женский роман . Сильная , содержательная реалистичная проза . Роскошный сочный язык . Безупречно выстроенное повествование . Приятно было познакомиться с автором . Хорошая озвучка .

29 сентября 2018
2014