Отзывы на аудиокнигу «Жлобология. Откуда берутся деньги и почему не у меня», страница 5

Если оценивать книгу как маркетинговый продукт - оценка 6 из 5 баллов, красивая обертка (название и аннотация), содержание же с точки зрения маркетинга сейчас мало кого волнует.

Это не книга в классическом понимании этого слова. Это набор никак не связанных друг с другом статей, одни из них можно назвать интересными, другие же весьма сомнительной ценности. Автор собрал воедино какое-то количество материалов из паблика, сделал рерайт (возможно, перевел с английского) и красиво упаковал.

Но если много свободного времени и нечем его занять, можете и прочитать/послушать, почему бы и нет.

Накинул одну звезду за описание лично опыта автора в денежной сфере - эту информацию можно назвать полезной.

Интересно, но почему ещё никто не написал, что автора бомбит от меньшинств и активистов – зелёных, ЛГБТ, феминисток? Вроде как рекомендует прокачивать критическое мышление, а в вопросах меньшинств руководствуется махровыми стереотипами (загнивающая Европа, привет).

Мне книга не понравилась. Скучно и не интересно было слушать. Нецензурная лексика вообще не к месту и резала слух. Ничего полезного для себя не нашла.

22 июня 2020
978-5-17-135717-7