16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 32 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Жили люди как всегда. Записки Феди Булкина

Жили люди как всегда. Записки Феди Булкина

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение романа «Небесный почтальон Федя Булкин»: тема другая, история другая, но пронзительность, светлая грусть, мудрость и особый авторский язык потрясают еще сильнее.Маленький человек никуда не исчез со времен Гоголя и Достоевского. Он и сегодня среди нас: гуляет бульварами, ездит в метро и автобусах, ходит в безымянное учреждение. Одинокий, никем не замеченный, но в нем – вселенная. А еще он смертен. Лишь пока жив – может попадать в рай и ад, возвращаться оттуда, создавать Ничего и находить Калитку Будущего… А умрет – и заканчивается история, заметает метель следы.«Небесный почтальон» Федя Булкин, тот самый мальчик‑философ, повзрослел и вернулся к слушателю в по‑хармсовски смешных и по‑гоголевски пронзительных рассказах.© Николаенко А.В текст, иллюстрации © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Книга сама прекрасная, глубокая и мудрая, простыми словами о важно, сам текст построен красиво. Но озвучка Балахненкова настолько плохая, что дослушать не смогла, рекомендую текстовую версию.

Александра Николаенко снова нас удивляет: сборник рассказов-эссе, но каких глубоких! Некоторые критики сравнили их с прозой Гоголя, но выводы делать Вам. И ещё – не верующим читать не рекомендуется. Есть вещи в которые надо просто верить! А так, приятного Вам чтения книголюбы!

Отличная книга! Глубокий смысл, тонкий юмор. Озвучка чудовищная! Хуже просто не бывает. Впечатление, что слушаешь ребенка, читающего по принужлению и не понимающего смысла. Надо очень увлечься тексом, стобы дослушать до конца. Но видимо, не выдержу. Буду читать

Как же озвучка может испортить книгу! Заплетающийся язык, какие-то нелепые паузы в середине фраз, которые сбивают с ритма и искажают весь смысл. Промучилась до середины и выключила. Вернусь к текстовой версии

Начала слушать книгу и и не смогла составить для себя четкого представление о ней.Но ещё раз убедилась в том, что книги, как и люди: бывает свой человек, а бывает наоборот.И ,если мышление автора и атмосфера произведения будет для вас значимо, то книга вам понравится.В моем случае,к сожалению этого не произошло.Возможно предприму ещё одну попытку и почитаю в текстовом варианте,чтобы неспешно поразмышлять над рассуждениями автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение романа «Небесный почтальон Федя Булкин»: тема другая, история другая, но пронзительность, светлая грусть, мудрость и особый авторский язык потрясают еще сильнее.

Маленький человек никуда не исчез со времен Гоголя и Достоевского. Он и сегодня среди нас: гуляет бульварами, ездит в метро и автобусах, ходит в безымянное учреждение. Одинокий, никем не замеченный, но в нем – вселенная. А еще он смертен. Лишь пока жив – может попадать в рай и ад, возвращаться оттуда, создавать Ничего и находить Калитку Будущего… А умрет – и заканчивается история, заметает метель следы.

«Небесный почтальон» Федя Булкин, тот самый мальчик‑философ, повзрослел и вернулся к слушателю в по‑хармсовски смешных и по‑гоголевски пронзительных рассказах.

© Николаенко А.В текст, иллюстрации

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Александры Николаенко «Жили люди как всегда. Записки Феди Булкина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 32 мин. 48 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip