Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Хороший и плохой родитель как найти взаимопонимание в воспитании»»

Однажды послушав лекцию А.Колмановского, мне так понравился его стиль изложения, что я стала искать и по возможности слушать и др.его выступления. И каково же было разочарование, что из лекции в лекцию кочуют одни и те же примеры, крутятся фрагменты одних фильмов, одни и те же истории клиентов. В принципе это понятно, если вы слушаете выступления с разных площадок на схожую тему. Но тут приведена серия лекций из лектория, при этом в лекциях 6 и 7 заголовки разные, а текст я уже сама могу повторить вместо автора местами один в один, да и в 5й лекции тоже были повторы из 6й. Поэтому за смысл автору спасибо, но я так поняла, что можно послушать у него 1выступление и быть в курсе всего в основном, что он имеет сказать.

ИМХО, автор очень много перекладывает на мать. Понятно, что в первую очередь что-то предпринимать должен тот, кому плохо. А вот где взять ресурс, чтоб помочь близким и не сойти с ума самой?

Inessa Fessler где взять ресурс -} "в инь" ( а подробный ответ в книге Т. Мужицкой Роман с самим собой ? )

По лекциям А. Колмановского можно уже писать учебник жизни. То, что примеры повторяются и информация перекликается с предыдущей для меня лишь подтверждение последовательности и логичности его суждений и выводов. Чётко сформулированы причинно-следственные связи того или иного поведения, без «каши» в голове и протестного ощущения. Отдельное спасибо автору за словесные обороты и добрый юмор!

Слышала много положительных отзывов об этой лекции, с чем-то я согласна. Но оправдывать и жалеть мужа когда он избивает своего ребёнка? Вы серьезно? Проявить к мужу сочувствие?

Прослушала диалог Александра с аудиторией, и думаю : как же трудно перестать реагировать привычным образом и освоить со-чувствие=принятие!

Хорошо сказано :"Невозможно быть добрым на необитаемом острове"!

Потрясающая, человечная лекция-семинар. Большое спасибо за все то лучшее, к чему призывает Александр. Это лекция – для всех взрослых людей. Если взять за жизненные принципы те уважение и сочувствие, о которых говорится, как здорово будет жить на этом свете!

Автор ведёт диалог с залом, периодически включая вырезки и кинофильмов, что говорят люди очень плохо слышно. .

Очень нравится слушать грамотную речь.

Помимо того, что есть над чем подумать, раскаяться и устыдиться, остались открытые вопросы и спорные моменты, к примеру (утрированно): из-за того что папу или маму недолюбили их родители, я должна с ними нянчится. В то время как другие психологи утверждают, что у каждого должны быть свои социальные роли: родитель должен быть родителем, ребёнок – ребёнком, и не нужно их замещать.

Также тяжело применять на практике советы, когда, к примеру, мой ребенок будет понимать, что драться нельзя, а надо решать спор по-другому, но в этот момент другой ребёнок (который не знает других способов) его поколотит. Поэтому, как бы ужасно для психологов и педагогов это не звучало, я должна ребёнка научить давать сдачу на кулаках, иначе, если не покажет силу, будет повод его бить снова.

Просто супер! Рекомендую к прослушиванию для всех!!! Особенно нужна тем кто хочет наладить отношения в семье! И мужчинам в особенности!

спасибо!

было очень полезно. обязательно прослушаю ещё и ещё раз. заставляет задуматься и очень надеюсь, что буду всё делать правильно, применяя советы и наставления…

10 апреля 2019
Лекторий "Прямая Речь"