Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Хороший и плохой родитель как найти взаимопонимание в воспитании»», страница 2

Лекции Колмановского – это всегда про жизнь, про практическое применение знаний психологии и его собственный опыт, применимый для каждого человека. Яркие примеры, тонкая простота. Каждый раз восхищаюсь, как он умеет донести сложные вещи изящно и просто. Это нужно слушать и применять каждому!

Разрыв шаблонов. Очень тяжело так меняется и так действовать, как рекомендует. Попробую. Господи, дай мне сил не забыть эту лекцию и применять советы в жизни

Могу сказать, что я чувствую. Невероятное облегчение, потому как способ защиты оказался в стремлении «не заразиться». Не надо больше себя накручивать на противостояние, ибо это борьба медведя с бревном и путь к самоуничтожению.

Очень важные вещи, особенно что касается отношений с родителями, возможно это самые главные вещи вообще. Но есть ощущение что пройдёт не одно поколение что бы у нас такие идеи были популярны

Хорошая лекция. Много примеров, которые показывают как можно отработать технику принятия. Работает не только на детях. Все мы в чём-то неправы в отношениях, лекция наглядно рассказывает, что никогда не поздно все начать заново, и конечно же с себя!

Сначала книга не вызывает интереса, но со второй половины понимаешь, что нужно переслушать и оставить в коллекции. Скачаю всего Колмановского и буду слушать.

Очень интересно, позновательно, применимо для жизни. Автор объясняет доступным языком на примерах из собственного опыта. Спасибо большое.

Мне очень понравился семинар. И сама такая форма подачи материала. Хотя, конечно, кажется в виде лекции могло бы быть больше рассмотрено практических примеров по применению. Автор справедливо часто повторяет, что знать одно, а уметь так действовать в стрессовых ситуациях другое. Буду тренировать навык. Это того стоит!

Отлично! По-моему, в этой книге – оправдание и пропаганда домашнего насилия. Отец бьет ребенка – а ты, мать, не просто терпи, но и отца жалей, сочувствуй, это ему, отцу, плохо! С ума сойти. Уважаемые люди, уважайте себя: бьет – значит НЕ любит, это домашнее насилие, а не традиции нашей страны. От людей (любого пола), которые поднимают руку на вас, на других взрослых, на детей, на животных нужно уходить незамедлительно, иначе это может закончиться не просто искалеченной психикой, но и статьей в криминальной хронике, как часто бывает! Сколько женщин и детей оказываются в больницах, а иногда и в моргах после многих лет «терпения» и «сочувствуя» к «вспыльчивым» партнерам.

очень хорошая подача информации, много примеров, очень жизненно. единственное не разборчиво слышно вопросы от зрителей, приходится догадываться.

10 апреля 2019
Лекторий "Прямая Речь"