Отзывы на аудиокнигу «Ложится мгла на старые ступени»

Эта книга в бумажной версии давно на моей книжной полке. Возвращалась к ней не один раз. По этой причине могу смело рекомендовать, ибо читателя ожидает прекрасный русский язык, точность описания бытовых примет времени, дивные люди и .... страх, что книга закончится.

Душевно. Я много слышала о жизни в эвакуации в Казахстане от бабушки. Но это были короткие истории, в основном семейные. Эта книга как погружение в прошлое, такое далёкое, незнакомое и такое близкое, почти родное. Узнаю своих стариков… Спасибо автору за это чудо.

Я бы очень рекомендовала всем прослушать эту книгу. Это доброе, настоящее, искреннее произведение, написанное практически нашим современником. В каждой душе найдёт отклик история и чувства этой семьи.

Одна из самых лучших книг, которые я читала!

Читала книгу и боялась, что она закончится.

Книга о сложном времени, о тяжком труде, репрессиях, но когда её читаешь на душе светло. В некоторых местах я смеялась!

Жаль, что нельзя забыть книгу и прочитать заново.

Дослушивая последнюю главу , не стеснялся своих мужских слёз( благо никто не видел), думал про себя: какая нужная профессия у этого Александра Чудакова,скольких людей он этой книгой вернул к по настоящему ценным вещам,здорово....и, спасибо…

Книга потрясающая!

Каждая строчка согрета душевным теплом, светом, самой жизнью наконец.

Красной нитью трепетное отношение к природе и данности.

История отозвалась в сердце!

Замечательное повествование! Спасибо за проведенное с героями произведения время. Неоднократно был в Щучьем, что еще более усиливает впечатление от книги.

Потрясающая книга! Очень понравились все истории жизни людей (и этой большой семьи, и всех других, кто просто жил в том же месте). А в конце я просто чуть не расплакалась (на работе!), когда рассказывается о деде и насколько не принято было говорить друг другу о любви.

Они отняли у нас все. Только не отняли Бога. Очень глубоко , зашла история прямо в сердце. Как жить дальше без тех людей, без их мыслей и умений. С неверными, алчными подругами и лживыми продажными вождями.

Спасибо автору. Путешествие в историю. Многое знакомо из моей жизни, многое узнала. Трудная жизнь Антона и его деда, не оставят равнодушным. Озвучена отлично.

11 февраля 2019
2001