Отзывы на книгу «Детектив», страница 3

Сильная книга, читается на одном дыхании. Временами из-за подробных описаний сцен насилия над жертвами тяжело читать. Хейли как обычно оказался на высоте!

Шикарная книга, прочитала ее взахлёб) давно такого не было . Одна из лучших книг этой осени. Рекомендую к прочтению всем любителям детективов!)

Это захватывающая с первых строк книга! Так закручен сюжет. Рекомендую! Первая, и надеюсь не последняя, из прочтённых мною данного автора.

И «Отель» и «Детектив» читались взахлёб, на одном дыхании. Так приятно написано и описано, детально и понятно! Впереди ещё 7 книг, начинаю незамедлительно и с удовольствием!

Необычная для А.Хейли тема-детектив.Но как захватывает чтение.Наличие нескольких сюжетных линий,типичных для автора,нисколько не мешает ,а только заинтересовывает еще больше.Интересно следить за расследованием столь запутанных преступлений.

Не знаете, что почитать? Смело берите книгу Хейли и получайте удовольствие. В его романах хорошо все: слог, сюжет, герои, выбор места действия. Напомню, что Хейли писал производственные романы, про то, как устроен аэропорт, кто заправляет в отелях.

Сегодня же речь пойдёт о детективах, с чем им приходится сталкиваться по долгу службы, с кем иметь дело. Хейли расскажет как проходит процесс раскрытия преступления, к каким уловкам прибегают служители закона, перед каким выбором они стоят и какие ошибки допускают. Все очень подробно, но от этого не менее интересно.

▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫

Серийный убийца, религиозный фанатик, он очень жестоко расправляется с пожилыми парами: садит жертв друг напротив друга, чтобы те видели мучения супруга, наносит глубокие и смертоносные удары боуи-ножом, выжигает глаза, оставляет рядом с жертвами мёртвых животных. И все это происходит под громкую музыку, тяжелый рок.

Теперь детективу Эйнсли необходимо выяснить, кто же стоит за этими чудовищными убийствами и какова причина такого зверского отношения.

Но клубок расследования запутывается, когда в игру вступает еще один потрошитель.

в целом хорошо наличный, но довольно обычный детектив. кто основной подозреваемый легко догадаться. любителям резких сюжетных поворотов вряд ли сильно понравится, но все же можно прочесть

Ужасно!!! Когда читаешь не на языке оригинала, всегда возникает вопрос- это бездарный автор со словарным запасом в максимум 400 слов или переводил ученик средних классов средней школы. Штамп на штампе. Религиозно-философские рассуждения – вообще ниже плинтуса, уровень учебника научного атеизма выпуска 1972г.))). Описание «эротических сцен» вызывает вопрос – автор вообще в теме или только по фильмам знает?? Вообщем ф топку , не рекомендую от совсем ))))

Совсем не похоже на ранние романы Хейли. Все повествование затянуто, несколько разных сюжетных линий, связанных только образом главного героя. Психологически не убедительно, почему Малколм был втянут в страстный роман с будущим убийцей. Большое количество ненужных подробностей, связанных с должностными обязанностями полицейских чиновников. Чтение не захватывает, как в коротких и емких романах Хейли 50-60 гг. Не узнавала стиль автора, складывалось впечатление, что роман написан другим лицом.

Прочитала на одном дыхании! Очень люблю детективы, а эту книгу мне рекомендовали после того, как я сказала, что пересмотрела огромное количество детективных сериальчиков. Хоть я и поняла, кто убийца уже к середине книги, интрига о том, что будет дальше все равно оставалась! Книга очень понравилась, будто окунулась сама в эту жизнь копов из Майами)

Нет в продаже
19 сентября 2018