Отзывы на книгу «А чего дома сидеть? Книга вторая. Пешком. Памирский тракт», страница 4

Прочитала первую книгу на одном дыхании. Она написана легким, приятным языком. Приключения Анны затягивают и заставляют погрузится во все тяготы и лишения велопутешественника. Также заставляют прочувствовать силу духа главной героини. После прочтения поняла, что нужно срочно заводить собаку для походной жизни!

Вторую книгу ждала очень долго. Получила под новый год и положила под ёлочку. Шикарное и очень достойное продолжение. Читается также легко, с предвкушением каждой новой главы. Это серия книг не просто о приключениях, они более глубокие, о том, что даёт путешественникам кочевая жизнь. Какие переосмысления приходят в голову в пути, ради чего всё это. А ещё это книги о людях, которые встречаются на пути. И про то, что если решил, то надо идти.

Теперь жду выхода третьей книги Анны Смолиной и продолжаю следить за ребятами в блоге @achegodomasidet.

Прочитала книгу на одном дыхании. Она написана легким, приятным языком. Приключения Анны затягивают и заставляют погрузится во все тяготы и лишения велопутешественника. Также заставляют прочувствовать силу духа главной героини. После прочтения поняла, что нужно срочно заводить собаку для походной жизни!

Читается легко, «на одном дыхании», приходилось сдерживаться, дабы продлить удовольствие. С предыдущей книгой Анны у меня было также. Спасибо за вдохновение! И пишите ещё, думаю, последующие работы также найдут отклик в душе читателя.

Одна из моих любимых книг о путешествиях и приключениях, настоящем и живом, о личной правде, открытиях, которые несут странствия, таком легком и правдивом описании быта памирцев, удивительной и уникальной природы, неожиданностях дорожных приключений.

Здесь есть всë, чтобы погрузившись в атмосферу походной жизни, созданную автором, отправиться в путешествие по Памирскому тракту не вставая с дивана.

Повествование настолько легкое, что создается впечатление, что ты не читаешь книгу, а разговариваешь с другом.

Особенно ценно для меня то, что это непридуманная история, она прожита человеком от первой буквы до последней точки. Ты находишь этому подтверждение в ярких фотографиях, которыми полна книга.

Книга оставляет сложное послевкусие, потому что события в пути были разными, как и сама жизнь. Описания людей, условий жизни, местных обычаев вызывали противоречивые эмоции, заставляли задуматься. Читаешь описание каждого дня пути, и знаешь, что следующий день будет ни больше ни меньше продолжением этого божественного замысла.

Книга для чтения в пути на один раз, читается легко, но наводит на некоторые размышления, в целом понравилось, для дебюта весьма неплохо.

Прочитала обе книги Анны Смолиной,теперь жду третью.Главные интонации обеих книг-искренность и жизнеутверждение.Реальность происходящего,рискованные и невероятные поступки главной героини книги завораживают и не отпускают,хочется следить за ее жизнью,такой насыщенной и интересной.Действия мчатся и наполнены каждый миг разноцветными событиями,что не оторваться.А сколько замечательных фотографий в книгах!спасибо Анне за ее труд и желаю ей творческих успехов.

Книга читается очень легко, на одном дыхании! Сама хожу в пешие походы, и с огромным удовольствием "прошла" путь с Анной и Валерой. Созвучны многие мысли, и отношение в целом. Теперь хочется в тем места, на Памир!

Успехов, путешествий и всего самого лучшего ребятам!

Спасибо!

интересное повествование. прочла и первую и вторую книги. сам подоход больше строгий и информативный, нежели художественный. именно это и вдохновляет. спасибо большое за эти книги!

Вторая книга ничуть не уступает первой по интересу. Вторую часть читать мне даже было более интересно, потому что по первой книге я видела фильм и какие-то моменты уже знала.

У автора легкий слог. Книга читается приятно и легко. Есть ощущение, что ты сам совершаешь маленькое путешествие

Книгу прочитала запоем, в любую свободную минуту, читаю ребят в ВК, смотрю за ними, мечтаю путешествовать! Сразу купила 3ю книгу, с удовольствием начну сразу же читать)

24 ноября 2020