Отзывы на аудиокнигу «F20»

Сначала я посмотрела сериал «Кеша должен умереть» (кстати, весьма рекомендую) и пришла в восторг от диалогов, переплетения историй и портретов героев. Поэтому пошла искать, кто же написал сценарий. И нашла два романа сценаристки: Рюрик и F20.

Так вот F20 горячо рекомендую (до Рюрика еще не дошла).

Не оторваться.

ЯнгЭдалт, как я люблю.

Роман про девочку-шизофреничку, у которой вся семья шизофреники, но они среди всех героев оказываются самыми нормальными по факту.

Секс, алкоголизм, самоубийства, психические расстройства, детско-родительские отношения, тема материнства, выбор между работой и личной жизнью, тема личной ответственности, личного выбора. И шикарный юмор. Такой же как в Кеше, тонкий и хлесткий.

отличная книга

всем советую

не для детских ушей

местами фантастика, местами забавная, грустная

слушать одно удовольствие, чтецу отделаны благодарность!

Произведение не произвело на меня впечатления. Достаточно поверхностные рассуждения о жизни Автор не вникает особенно в ее суть и смысл. Главная героиня кажется инфантильной с примитивными понятиями. Нет глубины. Но эта книга даёт представление о современной литературе уже 21 века. В этом смысле ее даже может быть интересно прочесть. Узнать на что горазды современные авторы.

Тема очень правильно выбрана. Дискриминация психически больных - это позор нашего общества. И написано просто ротрясно - мастерски, захватывающе. Единственно, что финаоа как будто нет. Как будто автор поосто задолбался писать и перестал. Что там будет с этой беременной младшей? Понятно, что устами героини и мальчика-призрака нам даны некие веские постулаты о смымле жизни. Но сама-то жизнь тоже ведь важна. Короче, ружья развесили, но стреляют не все. Не так, конечно, как у М.Елизарова в романе «Земля». Там вообще просто обрыв на линии. Но тем не менее.

талантливо, спасибо автору. Сюжет, любопытный поиск истины и ответов на вечный вопрос…

возможно, книга особенно подойдёт отцам и матерям, не понимающих своих детей.

Если хотите заполнить себя тьмой, читайте. Чем заполните себя -тем и будете. Фу. Вывод один: несомненно, некоторым людям лучше вообще не писать, чтобы не распылять гадость. Лучше классиков возьмите , там все уже есть.

Сногсшибательно ! Мне почему то напомнила велша с трейнспоттинг но вместо наркомании шизофрения. Прочитал за 3 дня. Жаль что так коротко!

Это не первая моя книга о шизофрении. Но эта разочаровала. Для меня – пустая трата времени, кроме названий лекарств и факта «такое бывает» ничего больше не почерпнуть. Пока для меня фаворит в этой теме – «Бездна Челленджера».

Книга разочаровала. Ожидалась история о болезни, о том, как и что чувствует человек, как он живет со всем этим. Получено: рассказ двух девочках, которые не нужны родителям, занимаются самолечением, использую все от таблеток до запрещенных веществ и действий, и заканчивается всё не как в сказке.

Книга не произвела никакого впечатления. Подростковая муть. «Дневник Алисы» автору покоя не давал? Захотелось автору описать свои ощущения в пубертатный период – пожалуйста. Только зачем это публиковать? Ощущение, что я это уже читала, не оставляло на протяжении всей книги. Как всегда, огромное спасибо сайту, за возможность прослушать и прочитать новинки современной прозы. А то, что мне не понравилось, это уже мои пррблемы

29 июня 2021
978-5-17-131773-7