Отзывы на книгу «Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова», страница 3

Книга очень замечательная. Спасибо автору за труд. Мне очень помогает, частенько как справочник для себя на рабочем столе компьютера держу. Понравилось, что упор делается на пешие прогулки, да ещё и базовые знания медицины освещаются. После первого прочтения решил ходить на работу/с работы пешком. Втянулся в это дело, да под хорошую аудиокнигу в mp3 плеере самое оно. Теперь не только на работу и обратно, также и на работе, вместо автобуса пешком на вызов в цех и обратно. Потом такое приятное ощущение жара в организме. Конечно пока не полностью все рекомендации получается выполнять, но к этому делу у меня подход как у культуриста со штангой: постепенным набором веса «блинов» на грифе (от малого к большему). За два года такой практики пешей ходьбы получилось сбросить почти 15 кг (и это без диет, это следующий мой этап)

Эти рекомендации для умеющих слушать и слышать мнение профессионалов, а также думать и следовать рекомендациям. Жаль, что очень многие выбирают путь – просто послушать и забыть, а потом жаловаться, что ничего не помогает изменить ситуацию и стать здоровым, жаловаться на те или иные обстоятельства мешающие стать стройным и здоровым. Впрочем, и я шла этим путем, пока диабет не постучался в мою жизнь.

Пройдено и заплачено за всякие методики было немало. Клиника Борменталя, Медика…все бесполезно было.

А вот слова этой книги оказались именно теми, что доставались до моего сознания. Спасибо доктору Ковалькову.

Все книги о похудении сводятся к основным постулатам: меньше жри, больше двигайся. В книгах Ковалькова интересен разбор продуктов с точки зрения биохимии. Но вывод один тот же: отказ от сахара, мучного, жирного, не переедать и больше двигаться. Вроде бы просто, но как сложно этому следовать!

Я эту книгу читала, общалась на форуме с доктором и даже худела до нужного состояния. Но эта методика – большой стресс для организма, после которого он будет всасывать в себя жир, как в губку. Больше не использую и никогда к ней не вернусь.

Очень много «воды». Все ждала, когда же наконец дойду до ценной информации о том, как похудеть, но в конце-концов поняла, что никогда. Обычный развод, жалею, что приобрела эту книгу.

Подкос на Дюкана. Имхо, самая эффективная методика. Родив 2х детей с легкостью и без голодухи скинула все лишнее. Ничего нового пока никто не придумал

Не буду расписывать подробный разбор, потому что смысл книги сводится к одной мысли: «Ешь меньше и не вздумай что-то делать без консультации самого опытного и лучшего практикующего врача г.Москвы Ковалькова А.В.»

Ну Вы поняли о чем книга))))

Вот честно, если бы это была не аудиокнига, а печатная, то бросил бы ее читать уже через 20-30 страниц. С аудиокнигой справился на удвоенной скорости)

Положительные моменты в книге в том, что Ковальков не обвиняет жиры в ожирении (как это делают большинство) и в том, что белки нужны организму.

Пошаговой системы в книге не нашел (как обещают на обложке). Либо эта система так размыта на 370 страниц, что мой мозг не смог собрать ее воедино))

18 января 2013
2012