Отзывы на книгу «Полное собрание стихотворений», страница 2

Не приходилось читать Пушкина вне школьной программы – отдельные произведения заставляют задуматься.

Хотя Пушкин – это вечно.

Александр Сергеевич Пушкин, Лучший. Хулиган, Дебошир, Остряк и просто Хороший человек. Один факт того, что Личным Цензором А.С.Пушкина был Царь, говорит о многом. Люблю А.С.Пушкина и рекомендую всем и в любом возрасте.

Давно читал Александра Сергеевича. Нравились его стихи, в которых и юмор, и искреннее чувство, и глубокая мысль. Время от времени возвращаюсь к нему.

Ошибки-опечатки… Кошмар. Раньше про малограмотных говорили и думали, что те мало читают. Теперь же книгам верить нельзя – научат безграмотности.

Старые добрые сказки! Пушкин не выйдет из моды никогда! Нравятся рифмы, его стихи можно петь. Сюжеты легко рисуются в воображении, в некоторых сочинениях можно узнать историю тех лет, как одевались люди, как они разговаривали подмешивая французкие слова. Мне было интересно его читать еще в школе. Сейчас читаю ребенку сказки.

Классика вечна! Это один из лучших сборников и творений Пушкина рекомендую всем без исключения, когда читаешь стихи вспоминается детство а это многого стоит.

Кто то скажет что классика вечна и тот будет прав, но у Пушкина многие стихи содержат массу старых слов, а тема стихов почти всегда привязана к каким то конкретным событиям или людям теперь уже из далекого прошлого, поэтому лично мне сейчас не очень интересно читать его стихи, ибо я люблю жить настоящим, а стихи Пушкина переносят нас назад, в другое время с другими нравами и идеями, я думаю что современному человеку будет трудно проникнуться этим изданием, тем более если упомянутый человек попытается взвесить творчество Пушкина убрав значимость и авторитет автора из своей головы.

Трудно найти в России человека, который бы не знал произведения Пушкина. Однако, это не означает, что многие хорошо помнят и знакомы с его работами. Этот сборник позволит окунуться в русское творчество великого поэта. Сейчас многие школьники используют планшеты и ноутбуки, и книга в электронной версии значительно упрощает им жизнь. Теперь не нужно носить тома в сумке, а любимый поэт всегда рядом и доступен для чтения в любое время и в любом месте. Единственное, что не хватает сборнику – повестей, здесь представлены только стихи. Но зато здесь есть песни!

Мне не очень нравился Пушкин раньше , ну может потому-что я мало читала ? Скорее всего , но в 5 классе у нас появилась учительница Любовь Алексеевна она задавала очень много .

Это не полное собрание...

Нет оглавления, найти что-либо нет возможности. Надо просматривать всё с начала и до конца. Можно, конечно включить поиск. Полные собрания сочинений так не строятся. Нет классификации, комментариев, переписки Пушкина, отзывов современников и т.д.

Короче, это «полное» собрание рассчитано на читателей детского возраста, о чём и говорится в самом начале.

У меня есть полное академическое собрание сочинений Пушкина. Я считаю, что поздние такие издания гораздо полезнее более ранних, потому что могут открыться новые факты из жизни и творчества Поэта. Но и более ранние забывать не стоит. Политическое влияние на историю никто не отменял…

29 декабря 2008
Public Domain