Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Психология любовных отношений»», страница 5

Очень содержательная аудио книга. За минусом вижу только то, что кадры из фильмов, которые никогда в жизни не встречал, приходится пытаться представлять в своём воображении, отталкиваясь лишь от диалога.

Доступно, ясно, иллюстративно. В конкретно этом семинаре не критично располагать только аудио (слушала одну его другую запись и вот там недостатки аудио формата ощущались куда острее). Здесь додумать-представить всё можно. Да, за совокупность недостатков записи (иногда неразборчиво слышны вопросы из зала, нет возможности посмотреть те видео и надписи на доске, к которым Колмановский то и дело отсылает) хочется снять одну звезду, но это, на мой взгляд, будет нечестно по отношению к лектору, так что оценку ставлю исключительно за подачу и материал.

И всё же главнее высказаться по сути. Прочитала тут несколько отзывов и заметила, что женщинам/девушкам сложно принять т.к. информация воспринимается в штыки по понятным, в общем-то, причинам. И мужчину-лектора им хочется обвинить в предвзятости. И понегодовать с того, как женщину здесь представили. Так вот всё это недовольство можно свести к одному – к вашей открытости и готовности слушать :) Если человек изначально не готов слушать иную точку зрения и принимать её во внимание (принимать на правду очень не советую, т.к. правду лучше собирать самому из разных источников), то и лектор будет некомпетентный и все мужики, простите, козлы. Такие лекции, имхо, надо слушать не для того, чтобы убедиться в своей правоте, а чтобы узнать что-то новое, послушать мнение со стороны и поразмышлять.

Мне лично очень понравилось объяснение разницы между мужчиной и женщиной в плане восприятия секса. В жизни сталкивалась, но не принимала почему у мужчин иначе, чем у женщин. Этот семинар дополнил мою картину мира и разбудил желание дальше разбираться в теме.

Ещё видела жалобы на недостаточную научность, якобы много воды. Подумайте сами, что если этот семинар открыт для всех желающих и в зале сидят обычные люди, чаще всего без образования в области психологии, и желающие что-то в этом всём понять, то подача будет простой, лёгкой, популярной :) К тому же вводит в заблуждение название записи «лекция», когда на деле это семинар, который предполагает наибольшую интерактивность, так что имейте это ввиду, ведь Колмановский в начале не зря оговаривается о формате – и пришедшим понятно чего ожидать, и теперь слушателям не нужно питать надежд на полноценную лекцию в одно лицо.

Спасибо Колмановскому! Спасибо лекторию «Прямая речь»! Буду слушать ещё :)

Очень познавательно, понравилось. Есть над чем подумать, поразмыслить. Определение любви совершенно новое для меня, точно буду переслушивать. Немного напрягает то, что понимаю, когда лектор что-то показывает на экране, но поскольку сама этого не вижу, пропадает понимание, о чем конкретно идёт речь.

Неплохая книга, но мало что раскрыто в ней, ощущение как побывала на одной лекции из курса. поэтому тема показалась не до конца раскрытой. Мне было мало информации, возможно рассчитано на серию книг.

Неплохая лекция, автор которой раскрывает такое понятие, как «самопринятие» и помогает разобраться в фантомных ощущениях. Что-то можно взять во внимание, для кого-то сказанные вещи будут очевидными.

я в восторге! столько инсайтов, казалось бы очевидные вещи говорит лектор, но пока он туда не «посветил» я этого не осознавала ни про себя ни про отношения. Спасибо!!!

Хорошая лекция. Мне понравилось. Немного не хватало того, что ты не видишь тех роликов, что транслировались на лекции, но по обсуждению начинаешь догадываться. Иногда много умных слов смысл которых доходит не сразу). Стоит прослушать ещё раз)

интересная и неоднозначная лекция, когда на простых примерах поясняется, что можно считать любовью. Разговоры о том, что значит любить, как правильно выстраивать отношения. и самое важное – что любовью однозначно не является.

Интересная лекция, Колмановского люблю, просто, понятно, честно и с иронией, а как ещё относиться ко всем не лучшим откровениям о себе, запись с его голосом прекрасна, никакой другой не стала бы слушать наверное

Интересно и познавательно, но не подходит для формата аудиокниги. Есть обсуждения каких-то иллюстраций, которые в формате аудиокниги показать невозможно, поэтому часть лекции бессмысленна. Но в целом мне понравилось, несмотря на указанные недочёты.

05 октября 2017
Лекторий "Прямая Речь"