Отзывы на книгу «Обреченный мир», страница 2

Довольно неплохое произведение и очень легко читается. Немного размытое начало которое абсолютно оторвано от концовки которая осталась неясной, из разряда «додумайте сами». Но середина книги захватывает. Много сюжетных поворотов и неожиданных моментов,которые заставят дочитать книгу до конца.

Очень увлекательное приключенческо-фантастическое произведение. Автор погружает в сюжет с первой страницы. Читается на одном дыхании. Рекомендую любителям такого жанра к прочтению.

Хочу продолжение, книга того стоит. Серия привлекательна по соотношению текст-действие! Выражена в глаголах. Заставляет работать собственную фантазию читателя.

Тройка с минусом тебе, Аластер. Еле дочитал. Скучно, после прочтения концовки вообще пожалел, что потратил время. Вот за «Звёздный лёд» спасибо, а эта книга, уж извини, ерунда.

Не могу сказать, что прочитал на одном дыхании. Но,в целом, читать можно. Некоторые фрагменты кажутся нудноватыми, некоторые -наоборот.

В фантастических романах редко встретишь темы вокруг альтернативных законов природы, в том числе потому, что сложно придумать как эти альтернативные законы природы будут действовать на атмосферу мира и персонажей романа. Но Рейнольдс Аластер решил не выдумывать нового, он просто градировал существующие законы природы от нормальных, к которым мы все привыкли, до такого когда их почти совсем нет, что граничит с абсолютной пустотой. Хорошо, что автор всё таки ограничился чем то средним, потому как читать пустые строки про абсолютную пустоту без законов природы было бы абсолютно скучно.

Роман «Обреченный мир» написан, мягко выражаясь, неудачно. Постоянно завязывающаяся интрига постоянно меняющихся законов природы вначале завораживает, но когда, в конце романа, автору её приходится объяснять, читатель чувствует себя обманутым, потому как это объяснение банально и убого, и интрига романа превращается в мошеничество где жертвой оказывается потраченное на роман наше время и внимание. А если при этом учесть, что автор весьма надуманно и фривольно обращается с остатками законов природы, то роман вообще превращается в дешёвку не стоящую внимания.

Но если вам наплевать на концовку и бред в обращении с объектами выдуманного мира, и вы сосредоточитесь только на экшене, то некоторое удовольствие от книги получить можно, но концовка всё равно всё портит.

Занимательно, но слишком отвлечëнно. Хорошая книга даëт что-то новое в понимании мира или человека, а эта – для времяпрепровождения в очередях.

Хорошая книга и есть о чем подумать после прочтения.

По сути, это одна большая метафора о том, как и куда живёт Человечество.

Читала 2 раза. Это уже хороший знак. Автор иногда добавляет эпитеты, которые делают героев более близкими читателю. А так сюжет для фильма подходит.

книга вызвала у меня не однозначные эмоции. Первые 200 страниц ты борешься сам с собой: "читать или бросить? "-спрашивал я сам себя. Поскольку тебя сразу бросают в события в месте о котором ничего не понятно. И лишь к 200-ой странице становится ясно об устройстве мира книги. Не считая этого, в целом книга понравилась. Постоянно какие действия и простой язык написания не дают заскучать.

02 июня 2016
2010