Отзывы на книгу «Автобиография», страница 2

Книга очень понравилась. Узнала много интересных фактов не только о любимом авторе, но и о жизни викторианской эпохи так сказать изнутри. По ходу чтения искала дополнительную информацию о местах, где Агата бывала, о достопримечательностях, которые она видела, о людях, которых встречала, прошла виртуально по залам Британского музея для лучшего восприятия той части книги, где описываются найденные в Ираке культурные ценности. Действительно прожив такую насыщенную и полную событий жизнь поделится своим даром с людьми просто необходимо, чтобы и они почувствовали это счастье быть таким замечательным человеком.

"Автобиография Агаты Кристи" окунёт вас в атмосферу тепла и уюта. Я начала читать книгу, чтобы узнать о том, как были созданы в воображении писательницы Эркюль Пуаро, мисс Марпл, Томми и Таппенс, но воспоминания Агаты Кристи о детстве, путешествиях, археологических находках и даже войне увлекли меня не меньше.

Увлекательное путешествие сквозь годы жизни удивительной писательницы, не считавшей себя всерьез писательницей. Много интересных с точки зрения истории моментов и немного грустно, но так всегда бывает, когда читаешь о том, как человек взрослеет, мудреет и стареет.

Я читала книгу очень долго, в основном в самолетах, поездах или на пляже! И долгое время не беспокоилась, чем заняться в пути! Я знала, что меня ждёт увлекательная история жизни ! Я даже не представляла себе, насколько интересной была жизнь писательницы! Раньше я думала, что она сидит где-то в пригороде Лондона, пишет свои детективы и редко выходит в люди, как-то так! В итоге, читая биографию, я по ходу прочитала несколько ранних рассказов, о которых не знала! Поскольку я читала скаченную в телефон версию, я не следила, сколько осталось страниц…. И когда она закончилась, мне стало грустно… Это , пожалуй, лучшая книга, за долгое время! Выбирайте ее и наслаждайтесь!

Такие автобиографии читать – одно удовольствие. Чудесная книга! Приятно и легко читается, я прочла за пару дней на одном дыхании. С интересом вспоминаешь детективы Агаты Кристи, что предшествовало их написанию и какие жизненные обстоятельства сопутствовали этому. Описана целая эпоха, быт, традиции. Подробно о личной жизни, при этом негативные, нелёгкие моменты в жизни почти скрыты. Можно подумать, что все слишком легко в жизни, но нет просто так аккуратно описаны самые трудные моменты и ни о ком не сказано плохого слова. Меня больше всего поразила и порадовала жизнерадостность королевы детектива, её оптимизм, иногда он кажется даже каким-то нескромным, особенно в моменты самовосхваления. Но это не так. Агата Кристи одинаково пишет о своих произведениях, которые считает неудачами, и о тех, что ей особенно дороги и любимы. А люблю практически все ее книги. Спасибо, леди Агата.

Интересно читать. Местами есть скучное описание, но суть очень интересна) Как все-таки отличались и как были похожи то время и наше.

Потрясающая книга, написана очень легко, переведена хорошо. Привлекает самоирония автора и искренность. Очень быстро читается, получила большое удовольствие от чтения.

Очень понравилась книга! Большое спасибо автору , эмоции зашкаливают! Стоит отметить, что книга великолепно описывает творческий пусть великой писательницы и слог весьма и весьма мелодичный. Читать – одно удовольствие!

Здорово! Как будто повстречалась и поговорила с любимой писательницей. Читать книги – это лучше чем общаться с некоторыми людьми.

Замечательная книга. Много интересных деталей из жизни людей прошлого века. Читается легко, абсолютно не напрягает, хотя временами затрагивает очень сложные философские вопросы.

Спасибо автору и переводчикам