Отзывы на аудиокнигу «Очерки по психологии сексуальности (сборник)»

Есть интересные мысли, но к большей части я отношусь с сомнением. Не все в этом мире строится вокруг сексуального желания и наличи/отсутствия члена. Я определенно помню, что получала удовольствие от адреналина качаясь на качелях, а не от того, что воздух между ног дует. Возможно стоило качаться без трусов.

Для меня в аудиокнигах зачастую чтец чуть ли не важнее, чем сама книга.. поскольку часто даже самое интересное произведение можно испортить либо дефектами речи, либо банальной незаинтересованностью чтеца в материале.. Роман Волков открыл для меня аудиокниги заново! Познакомившись с его работами начиная с Тёмной башни, не устаю восхищаться его подходом.

Он буквально «живёт» в том, что читает. Его работы для меня – намного больше, чем просто грамотное прочтение материала.

Всё это действительно приводит к тому, что от аудиокниги ничего не отвлекает и помогает погрузиться в книгу ещё больше.

Для работ по философии, психологии, психиатрии такой подход просто необходим.

К аудиокнигам обычно отношусь нейтрально, а эта очень понравилась. Если хотите изучать психологию Зигмунд Фрейд это самое нужное. Вошедшие в эту книгу рассказы просто замечательны

Одна из базовых книг по психоанализу. С ней можно соглашаться или спорить, но прослушать эту работу в любом случае рекомендую любому культурному человеку.

Еще одна книга великого дядюшки Фрейда. Не скажу, что совсем согласен, но что касается Эдипова комплекса и комплекса Электры, тут он прав. Ну и периоды развития человека весьма точно подметил. Слушал с интересом.

Основы психоаналитического понимания личности в контексте её психосексуального развития. Стоит прочитать (прослушать)!

Озвучка шикарная, как всегда, если за дело берётся Роман Волков.

Хотя многие считают, что теории Фрейда сегодня окончательно устарели, довольно сложно представить, по какому пути пошла бы современная психология без его работ. Очень интересно послушать об истоках психоанализа, особенно зная, какой огромный пласт науки вырос на этом фундаменте. Спасибо авторам аудиокниги за труд!

Книга захватывает! Есть, что переосмыслить, на что-то взглянуть иначе. Чтец, один из моих любимых, только украсил произведение, слушать одно удовольствие.

Замечательная книга и очень хороший голос чтеца. Давно пора было сделать такую замечательную выборку. Слушал на одном духании. Думал, что многе знаю о сексуальности, однако старик Фрейд открыл мне глаза на некоторые веще заново.

"Всегда можно связать любовью большое количество людей, если только останутся и такие, на которых можно будет направлять агрессию." З.Фрейд.

Интересная книга,которая действительно заставляет задуматься. Обычно книги по психологии скучные и однотонные. Благодаря Роману Волкову, книгу интересно слушать, всё внимание обращено к книге и её восприятию.

25 марта 2019