Очерки по психологии сексуальности

Сборник
текст
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зигмунд Фрейд – знаменитый австрийский психолог и психиатр, основоположник психоанализа, ученый, чьи открытия обогатили многие области современных знаний. Его работы «Толкование сновидений», «Введение в психоанализ», «По ту сторону принципа наслаждения», «Тотем и табу», «Я и Оно» вызывают интерес не только у специалистов-психологов, но и у самого широкого круга читателей. Настоящее издание включает «Очерки по психологии сексуальности» Фрейда: «К теории полового влечения», «О нарциссизме», «Об унижении любовной жизни» – и созданные в дополнение к ним очерки «Табу девственности», «Инфантильная генитальная организация». В очерках, значение которых для научной и интеллектуальной жизни нашей эпохи трудно переоценить, Фрейд разрабатывает психологию сексуальности, формулируя революционные и вскоре ставшие классическими положения. Очерки отражают представления Фрейда о природе сексуальных отклонений и извращений, о явлениях бисексуальности, фетишизма, нарциссизма, детской сексуальности и культурно-социального табу девственности.Cохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зигмунд Фрейд – знаменитый австрийский психолог и психиатр, основоположник психоанализа, ученый, чьи открытия обогатили многие области современных знаний. Его работы «Толкование сновидений», «Введение в психоанализ», «По ту сторону принципа наслаждения», «Тотем и табу», «Я и Оно» вызывают интерес не только у специалистов-психологов, но и у самого широкого круга читателей. Настоящее издание включает «Очерки по психологии сексуальности» Фрейда: «К теории полового влечения», «О нарциссизме», «Об унижении любовной жизни» – и созданные в дополнение к ним очерки «Табу девственности», «Инфантильная генитальная организация». В очерках, значение которых для научной и интеллектуальной жизни нашей эпохи трудно переоценить, Фрейд разрабатывает психологию сексуальности, формулируя революционные и вскоре ставшие классическими положения. Очерки отражают представления Фрейда о природе сексуальных отклонений и извращений, о явлениях бисексуальности, фетишизма, нарциссизма, детской сексуальности и культурно-социального табу девственности.



Cохранен издательский макет.

Книга Зигмунда Фрейда «Очерки по психологии сексуальности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1905
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-24859-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip