Очерки по психологии сексуальности (сборник)

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя Зигмунда Фрейда знакомо каждому образованному человеку. Он основал психоанализ и многое сделал для его развития.Если вы хотите больше узнать о его идеях, совершивших революцию в его время, то вам стоит прочесть этот сборник. В него вошли три произведения: «Очерки по психологии сексуальности», «По ту сторону принципа удовольствия» и «Я и Оно».Вы узнаете:– Почему сексуальность проявляет себя так или иначе?– Что происходит с человеческой психикой?– Как работают воспоминания?– Что такое сознательное и бессознательное?Всё написано очень понятно, и даже если у вас нет специального образования, вы довольно легко разберетесь в теориях Фрейда.

Есть интересные мысли, но к большей части я отношусь с сомнением. Не все в этом мире строится вокруг сексуального желания и наличи/отсутствия члена. Я определенно помню, что получала удовольствие от адреналина качаясь на качелях, а не от того, что воздух между ног дует. Возможно стоило качаться без трусов.

Для меня в аудиокнигах зачастую чтец чуть ли не важнее, чем сама книга.. поскольку часто даже самое интересное произведение можно испортить либо дефектами речи, либо банальной незаинтересованностью чтеца в материале.. Роман Волков открыл для меня аудиокниги заново! Познакомившись с его работами начиная с Тёмной башни, не устаю восхищаться его подходом.

Он буквально «живёт» в том, что читает. Его работы для меня – намного больше, чем просто грамотное прочтение материала.

Всё это действительно приводит к тому, что от аудиокниги ничего не отвлекает и помогает погрузиться в книгу ещё больше.

Для работ по философии, психологии, психиатрии такой подход просто необходим.

К аудиокнигам обычно отношусь нейтрально, а эта очень понравилась. Если хотите изучать психологию Зигмунд Фрейд это самое нужное. Вошедшие в эту книгу рассказы просто замечательны

Одна из базовых книг по психоанализу. С ней можно соглашаться или спорить, но прослушать эту работу в любом случае рекомендую любому культурному человеку.

Еще одна книга великого дядюшки Фрейда. Не скажу, что совсем согласен, но что касается Эдипова комплекса и комплекса Электры, тут он прав. Ну и периоды развития человека весьма точно подметил. Слушал с интересом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Зигмунда Фрейда знакомо каждому образованному человеку. Он основал психоанализ и многое сделал для его развития.

Если вы хотите больше узнать о его идеях, совершивших революцию в его время, то вам стоит прочесть этот сборник. В него вошли три произведения: «Очерки по психологии сексуальности», «По ту сторону принципа удовольствия» и «Я и Оно».

Вы узнаете:

– Почему сексуальность проявляет себя так или иначе?

– Что происходит с человеческой психикой?

– Как работают воспоминания?

– Что такое сознательное и бессознательное?

Всё написано очень понятно, и даже если у вас нет специального образования, вы довольно легко разберетесь в теориях Фрейда.

Аудиокнига Зигмунда Фрейда «Очерки по психологии сексуальности (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2019
Длительность:
7 ч. 31 мин. 11 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip