Отзывы на аудиокнигу «80 дней вокруг света», страница 4

На одном дыхании. Сама книга и её озвучка. Рекомендую однозначно. Как взрослым так и детям. К слову: читал я её в детстве, а слушал будучи взрослым.

Как же здорово окунуться в детсво! Вернуться в те времена, когда я читал эту книгу и мысленно путешествовал с героями :) а сейчас ещё раз с удовольствием прослушал этот шедевр и понял, что возраст слушателя не играет никакого значения! Голос чтеца замечательный, настоятельно рекомендую всем!

Bobkitten23

Флэшмоб 2013, 2/10 В этом году, как и в прошлом, флэшмоб начался хорошо. Вот и вторая прочитанная книга отправлена в "любимые". Приступила к ней с небольшой опаской, т.к. в детстве, уже не помню, почему, невзлюбила "Детей капитана Гранта". А зря - книга оказалась великолепной! Мне, как любителю путешествий, было любопытно узнать, что еще во времена Жюля Верна можно было объехать свет за 80 дней, или даже быстрее. Интересно, а сейчас каков был бы рекорд? Больше всего в книге мне понравился Паспарту (раньше я думала, что Паспарту есть только в "Форте Боярд"). Он, конечно, в чем-то глупыш, но зато очень веселый, активный, общительный, любознательный, и, по-моему, путешественник и должен быть таким. Без него книга не была бы и вполовину такой интересной. Конечно, мне хотелось бы, чтобы в каждом городе герои сделали более длительную остановку, посмотрели местные достопримечательности и поглубже познакомились с обычаями каждой страны. Лично мне совершенного ими путешествия было бы недостаточно, в жажде впечатлений я не покинула бы ни одного города, не обойдя его вдоль и поперек. Но пари есть пари, тут уж ничего не поделаешь. З.Ы. Теперь мечтаю покататься на слоне. З.З.Ы. "Детей капитана Гранта" - к перепрочтению.

odicv

Філеас Фоґґ - пунктуальний математичний геній! Він розрахує і порахує усе на світі. Я поважаю його. Але у реальному житті таке теоретично неможливо. А шкода, я б не відмовився від такого. Це не можна використовувати ні як погане, ні просто так. ⠀ Парі на двадцять тисяч фунтів стерлінгів. І парі таке: якщо Філеас Фоґґ не об’їде землю за 80 днів, то програє гроші. Філеас Фоґґ, тут ти звичайно перегнув палицю… Хоча ти й виграв, але… Міг же програти усі свої гроші! Я точно не схвалюю це рішення. ⠀ Пунктуальний Фоґґ з добрим серцем. Разом із 4 союзниками він врятував Ауду. Мені це дуже сподобалося. Фоґґ з кам’яним обличчям, скромний та мовчазний, проте з добрим серцем.

В заключении, хотелось бы заключить пари. Это великолепное произведение с не менее великолепным рассказчиком. Всем советую!

Чтец великолепен, слушается как спектакль, сюжет увлекательный, получила огромное удовольствие от прослушивания. Рекомендую.

Совершенно очаровательное приключение с предсказуемой концовкой, но непредсказуемой дорогой к ней! Не скажу, что книга детская, хотя ребенку в 8-10 наверняка уже будет понятно, что происходит и почему. Взрослому тоже будет интересно: это огромное путешествие, в котором можно найти что-то любопытное любому читателю. Прочтение великолепное! Чтецу браво, однозначно – очень хорошая начитка!

Прекрасная озвучка, интересный сюжет. Только недавно приступила к классике и меня очень радуют произведения с похожей атмосферой приключений.

Замечательная книга! Очень легко и читать и слушать. чтец очень достоверно передает все эмоции и настроения персонажей. И в целом Жюль Верн очень хорошие книги пишет

Прекрасное произведение с шикарной озвучкой! Были небольшие моменты, когда я уставала от слишком подробного описания различных нюансов, но всё равно история доставило мне большое удовольствие)

12 декабря 2019
978-5-535-10507-9