Отзывы на аудиокнигу «Гипноз. Внушение. Телепатия», страница 2

Прекрасная книга. Если вы сомневаетесь в феномене гипноза, автор приводит огромное количество реальных примеров- они взяты из практики. Мне это было не нужно, я не сомневаюсь в том, что гипноз «работает». Я ожидала больше информации о механизме обучения гипнозу. Хотелось практических советов- например, какие ресурсы задействовать, что бы обладать техникой внушения. Этого нет в книге.

Отличное последовательное изложение гипотез и экспериментов гипноза, внушения и телепатии. Множество примеров, подробное описание и научно обоснованные факты делают книгу базовой, основательно, но тем не менее, интересной!

Да, книга произвела большое впечатление. Эти знания сегодня все более востребованы не только профессионалами но и всеми, интересующимися этой темой читателями. Лично мне особенно понравился слог прошедших дней, который помог больше сосредоточиться на прослушивании.

Книга понравилась. К психологии отношения не имею и никак не связана, но поглубже познакомиться с темой гипноза и внушения было интересно. Стиль повествования не смутил. Однако, некоторые примеры и моменты в описании явлений неоднократно повторялись, что немного утомляло. Абсолютно не жаль потраченного времени!

Книга хороша для общего понимания как обстоят дела с гипнозом в медицине. На мой взгляд многовато научных терминов, которые не всегда хорошо воспринимаются.

Большое количество противоречивости автора к самому себе очень запутывает мозг на самом деле, и при чтении явно попадаешь в тот же самый гипноз. Современный человек уже давно ,,другой,, и эта книга написана по факту не о нас живущих в эпоху большого потока информации и открытий а о людях живущих больше 100 лет назад.

По мне так ни чего интересного, полнейший бред основанный на экспериментах и уводящий далеко от религиозных убеждений .

Человека нужно изучать со всех сторон, а не со стороны экспериментов.

Даже не знаю что мне в этой книге не нравится, скорее там нет чему нравиться или не нравиться. Вода водой. Пересушивал трижды, с промежутками год ( за время которого разбирался с практикой и теорией гипноза ). В этой книге нет ничего полезного, мало того.... есть попытка увести слушателя от этой темы.

С интересом прослушал! Понравился сам язык которым раскрывается тема. Особенно интересна последняя глава. Честное исследование вопроса.! Думаю каждому врачу или психологу будет полезно прочитать её.

В. Бехтерев талантище, ученый, гуру. Труды Владимира Бехтерева – это обязательно и важно прочитать (ознакомиться). Это очень важно всем: особенно тем кто планирует вести практику, а начинающим особенно к чтению как инструкция к действию...

Понравилась простота изложения материала. В книге приведено много интересных примеров из истории, жизни или практики автора.

30 апреля 2013
2013