Отзывы на книгу «Шестой Ангел. Полет к мечте. Исполнение желаний», страница 3

это самая ужасная книга из прочитанных! Эльфике видимо заплатили за аннотацию к этому убожеству! Ей должно быть стыдно за то , что она якобы рекомендует такое! Она тоже упала в моих глазах. Такие книги нужно запрещать к продаже, как и этого автора. Под видом ангела главный герой не мудрость несет – люди, куда вы смотрите?! Это же сплошная пропаганда секса, без обязательств, без чувств, с кем попало, налева направо! пропаганда падения . Нелюбви к себе! Непринятия себя. А еще она открыто, бестактно оскорбляет чувства разведенных женщин с детьми! "Разведенки с детьми, вычеркивай этих неудачниц из своей жизни! – вот такой совет ангел дает..... "За мои же деньги, читать такое.... Это ужас. Книга для помойки.

Книга хорошо написана, но ничего нового и мотивирующего я не почерпнула, наоборот, весьма удивилась тому, насколько автор мало предоставляет женщине прав и как много вешает на нее обязанностей. И ангел этот, весьма прикольный, своеобразно делает людей счастливыми. Обратим внимание на первый рассказ:

женщина должна убирать, стирать, готовить, но при этом еще усиленно заниматься спортом. Ради того, чтобы встретить субъекта, которого надо кормить и от которого рожать детей. Виолетта встречает такого. А он какой? Низенький, лысоватый, с животиком. То есть ему заниматься спортом не обязательно, он же не для этого в жизни Виолетты появился. А для того, чтобы было кого кормить и от кого рожать. И безусловно, Виолетта должна в перерыве между родами и кормежкой непременно соблюдать талию, а то ведь мужчина удерет. А если женщине хочется еще иметь возможность путешествовать, читать книги, саморазвиваться – это, извините, или до замужества, или после развода. В браке одно счастье – быть детородной машиной с включенной функцией стирки и готовки. Ну еще с фитнесом и сексом. А женщина обязательно должна быть в браке. Разведенная – это неудачница. Дети разведенной женщины – «прицепы».

И эта линия прослеживается и дальше. Безусловно, мужчинам тоже надо заниматься спортом, но это для того, чтобы понравиться. Когда холостые и разведенные – катаются на велосипеде. Когда женатые – главное, чтоб не пил, да и то, даже если пьет, женщина все равно не должна его «пилить».

Вопрос супружеской измены тоже решается просто: мужчине можно гульнуть (по пьяни, всего лишь пару раз, потом было стыдно и больше не буду – отмазки, которые вполне прокатывают в глазах Ангела), а если гульнула женщина – значит она предатель и надо ее вон. Вот если мужчина поднял на женщину руку – этого Ангел не прощает. Спасибо и на том.

Женщина за сорок должна думать о внуках и все – как женщина она никому не нужна и не интересна. Ее стремления изменить жизнь осмеиваются – сиди тихо и не помышляй о том, что тебя кто-то еще может полюбить. Ее смысл жизни прост, «как две копейки». А мужчина весьма в зрелом возрасте вполне может жениться на молоденькой или даже «просто спать с ней».

Да и выбор книг весьма необычный. «А зори здесь тихие», «Повесть о настоящем человеке», «Как закалялась сталь». Книги замечательные, но на отдыхе в Греции? Женщина, которой изменяет муж, должна читать книги про войну? Не слишком ли?

Но в одном Ангел точно не лукавит – у всех людей в голове тараканы. А уж у Шестого они так и вовсе мадагаскарские. Любопытно, его любимая женщина тоже должна будет превратиться в Золушку, чтобы его удержать?

07 июня 2018
978-5-04-093423-2