12+
текст

Объем 352 страницы

2015 год

12+

Стартап по Кавасаки: Проверенные методы начала любого дела

текст
3,7
60 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это инструкция по созданию стартапа от культового автора. В ней Гай Кавасаки делится секретами превращения идеи в эффективную компанию. Его цель – помочь вам создать нечто великое, не завязнув в теории и ненужных деталях и получив при этом все необходимые знания. Нет смысла в советах «как не допустить распространенные ошибки» – вы все равно их допустите. Гораздо интереснее выяснить, как удержаться на плаву и начать, наконец, расти после того, как вы ошиблись. Кавасаки любит повторять, что предприниматель – это не работа, а состояние ума. Настроиться на это состояние вам поможет «Стартап по Кавасаки».

И вот я дочитал книгу Гай Кавасаки «Стартап по Кавасаки».

На мой взгляд одна из лучших книг по бизнесу, после прочтения книги я понял следующие вещи:


1. Бизнес – это многогранное вещество, оно состоит из многих важных деталей. И очень важно видеть всё в разрезе, проигрывать разные комбинации.


2. Деньги не нужны. Бытует мнение, что деньги – это самое важное для любого стартапа, но это не так. Важно запустить прототип продукта и добиться первых продаж.


3. Как следствие этого не нужно торопиться с развитием. Много компаний потерпело поражение из-за быстрого «развития». Парни находили деньги, снимали большие офисы, раздували штат и бац… уже банкроты. Лучше медленно и верно, естественный рост.


4. В этой книге развинчивается много иллюзий, срываются завесы розовых облаков.


5. Так же Гай даёт много практических инструментов таких как проводить презентации (10/20/30), привлекать заёмные средства, общаться с инвесторами, строить команду, бесплатные методы продвижения и многое многое другое.


6. Да, я кстати всегда считал, что одно из самых важных это в самом начале вбухать в рекламу как можно больше денег. Но это не так. Первое время лучше использовать соц. сети, отличные методы бесплатного продвижения продуктов. А когда уже сконвертились, какие-то продажи пошли, наращиваем обороты. Ведь важно добиться обращения, а не увеличения.


7. Очень чётко стал понимать, что важно, а что неважно. И можно выделить три самых важных действия в стартапе:


– сделать прототип

– добиться первых продаж

–докрутка прототипа


Вообщем, очень крутая книга, плюс ко всему впечатлила жизненная мудрость автора…Спасибо, Гай)

Здорово, что автор рассматривает как стартап не только новый бизнес, но и любое начинание, включая некоммерческие. Особо автор подчеркивает такое важно свойства предпринимателя, как «не пропустить случайное любопытное явление», по примеру начала развития известной сегодня всем компании Макдональдс. Мне показалась особенно сильной модель «Компетенция, страсть, возможности». Ну и самое главное – автор не просто представляет текст, но и предлагает упражнения для пробы своих сил. Рекомендую книгу не только «стартаперам», но и всем, кто планирует свое начинание в любой сфере.

С трудом дочитал до конца. Имея за плечами 3 IT стартапа, читать книгу нудно. Все описанные в книге подходы и методы давно известны и понятны опытным предпринимателям, нового ничего не почерпнул. Да и поможет эта книга разве что на начальном этапе стартапа, буквально на следующий год жизни проекта все становиться сложно и запутанно, часто зависит от человеческих отношений, знакомств, связей. Рекомендую читать если вы понятия не имеете что такое IT стартап и как его начать, но не более.

georgek ну хорошо, может поделитесь своим опытом? кто знает, может ваш ответ будет ключевым толчком к развитию нашей цивилизации, и кому-то поможет создать Мега успешный стартап? я например вообще не смыслю в стартапах на практике. прямо перед сво создал компанию в России, два года получал ИТ аккредитацию и не найдя адекватного способа привлечь венчурные инвестиции на этапе идеи без слива самой идеи, продал юр лицо, и дело с концом. а в поиски этого решения сейчас вкладывают сотни миллиардов долларов :)))

Вступление было супер. Но дальше книга не о стартапе предпринимателя, а о стартапе уже крупной компании. Проверенные методы для реалий США. Проверенные методы не начала любого дела. Человек который начинает любое дело – он даже половину написанного тут не поймёт, надо опыт чтоб понять.

Читал почти год, не спеша, делал записи в блокнот. Для меня это как инвестиции на долгосрочную перспективу. Такие книги меняют мышление, однозначно, и это не только про бизнес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это инструкция по созданию стартапа от культового автора. В ней Гай Кавасаки делится секретами превращения идеи в эффективную компанию. Его цель – помочь вам создать нечто великое, не завязнув в теории и ненужных деталях и получив при этом все необходимые знания. Нет смысла в советах «как не допустить распространенные ошибки» – вы все равно их допустите. Гораздо интереснее выяснить, как удержаться на плаву и начать, наконец, расти после того, как вы ошиблись.

Кавасаки любит повторять, что предприниматель – это не работа, а состояние ума. Настроиться на это состояние вам поможет «Стартап по Кавасаки».

Книга Гая Кавасаки «Стартап по Кавасаки: Проверенные методы начала любого дела» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
352 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
9785961443981
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip