Отзывы на книгу «10 Заповедей для Настоящей Женщины»

По моему мнению, очень нужная книга для современной женщине. У нас сейчас наблюдается полный кризис женственности: мы получаем по три образования, знаем языки, зарабатываем деньги, и стали уже не женщинами, но и еще не мужчинами. Автор четко формулирует 10 принципов, которых необходим использовать женщине, чтобы развить по максимуму свое женское начало и найти разумную грань между тем как быть личностью в социуме и женщиной, любящей и любимой.

Ощущение, что писала очень мудрая женщина. Но, наверное, нужно родиться такой – позитивной во всех отношениях, светлой, легко отпускающей невзгоды, верующей в Высшие силы и свои. Но чаще мы – фурии, стервы, обозленные и одинокие. Пусть будет наоборот, книга в помощь.

Это, по сути, не книга, а шпаргалка. Вроде бы все верно, собраны прописные истины из серии «Настоящая Женщина заботится о своем теле, находит время и средства для посещения салонов красоты, следит за своим питанием, занимается тем видом физической активности, который приносит ей удовольствие...» и т.д.

Вы не знали этого? Пожалуйста, вот все написано. Лет 15 назад, наверное, это было открытием и книга была (бы? не знаю даты публикации) своевременной. Сейчас уже можно почитать и что-то более глубокое, развернутое.

Спасибо за краткость. В наш век информационного взрыва, авторам пора учиться писать без «воды», что Юлия Свияш, блестяще продемонстрировала. (разумеется, замечание не относится к художественной литературе.)

правильная шпаргалка

как по мне, хорошая книжечка,,все написано так как должно быть, и ничего за облачного и не реального автор не написала,, Пока читала книгу, всю дорогу сравнивала эту Настоящую Женщину, со своей подругой, она полностью ей соответствует, и как ни странно в жизни у нее, благодаря тому, что она такая, складывается все очень даже не плохо, и в личной жизни и в обществе в целом, и мужчины только ценят ее за то, что она такая -Настоящая Женщина. Прочла, поняла для себя многое , и подарю книжечку сестре младшей. Молодому поколению ( девочкам) именно такие заповеди и нужно вбивать в голову, что бы жить в будущем было легче!

книга написана опытной женщиной, порой именно этого не хватает молодежи. Можно почитать на досуге

ужас

просто не читайте если вы современная девушка не ограниченная рамками и стандартами старого поколения

Книга замечательная. Одна вот эта небольшая книга стОит многих тонн философско-психологических литературных изысков. Идея-то, на самом деле, проста – любите себя, такую, какая есть, знайте и понимайте себя, свои собственные, а не навязанные желания, наслаждайтесь жизнью, которая, какой бы ни была – ваша! И единственная… Все, кто пишет, что суровая реальность не позволяет воплотить в жизнь эти заповеди, просто еще не научился по-настоящему любить себя и не понял, что свою реальность создаем мы сами своим глубинным настроем и внутренними установками. А то, что не зависит от нас – в соответствии со своим мировоззрением интерпретируем. Об этом, кстати, и в этой книге сказано тоже. И во всех этих заповедях кратко, ясно сведена такая философия, которая действительно позволит женщинам сделать свою жизнь счастливой.

Уважаемая Юлия Свияш! Огромное Вам спасибо за эту книгу, за остальные книги (я читала все), и вообще за то, что Вы пишете и делаете для наших женщин!

Книга супер!Читала и находила многие ответы на на свои ошибки по жизни,всё очень правильно написано,есть к чему стремиться.Советую почитать всем девушкам,думаю каждая найдёт что то для себя.

интересно почитать, но не выполнимо

ну да, написано с идеей, наверное в каком-нибудь идеальном мире это так и есть. Но в современной России на мой взгляд это вообще не реализуемо. Перенесла бы в раздел Фентези

10 октября 2011
2011