12+
текст
PDF

Объем 410 страниц

2021 год

12+

Полный курс русского языка. Все правила + орфографический словарь

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие поможет в короткий срок освежить свои знания по основным разделам русского языка: фонетике, орфографии, пунктуации, словообразованию, лексике, морфологии, синтаксису. Наглядные схемы и таблицы облегчают понимание и запоминание материала. К каждой теме даны упражнения для тренировки и закрепления материала с ключами.В издание также включен орфографический словарь, содержащий около 20 000 слов и словосочетаний современного русского языка, при написании которых могут возникнуть трудности.Издание адресовано всем, кто хочет быть грамотным.

Книжка неплоха, но есть нюансы. Например, в разделе ударения предлагается запомнить ударение кОлледж. А в словаре Резниченко, включенном в приказ Минобрнауки, два варианта: кОлледж и коллЕдж…

odiktant Есть коллЕдж, а есть коллЕж (применимо к колледжам во франкоговорящиз странах). Дак вот коллЕдж - просто напросто неупотребимая форма. Так что говорите кОлледж/коллЕж, а коллЕдж - это кринж

Хороший справочник для тех, кто хочет изучить русский язык. Она содержит все необходимые правила грамматики, а также примеры употребления слов в предложениях. Книга состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен определенной теме. Это позволяет изучать русский язык постепенно и не перегружать себя информацией.

Кто хочет быть грамотным рекомендую. Легкое усвоение материала с разборами и примерами. Очень удобно в повторении, а также и в изучении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие поможет в короткий срок освежить свои знания по основным разделам русского языка: фонетике, орфографии, пунктуации, словообразованию, лексике, морфологии, синтаксису. Наглядные схемы и таблицы облегчают понимание и запоминание материала. К каждой теме даны упражнения для тренировки и закрепления материала с ключами.

В издание также включен орфографический словарь, содержащий около 20 000 слов и словосочетаний современного русского языка, при написании которых могут возникнуть трудности.

Издание адресовано всем, кто хочет быть грамотным.

Книга Ю. В. Алабугиной, Ф. С. Алексеева «Полный курс русского языка. Все правила + орфографический словарь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
410 стр.
ISBN:
978-5-17-136725-1
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
410
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf