Отзывы на книгу «Взлет и падение Третьего Рейха», страница 2

Шикарное, грамотное повествование. Узнал много нового и неожиданного. Жаль, что не попалась книга раньше. Очень рекомендую к прочтению.

Безусловно одна из самых лучших книг по истории третьего рейха. Она обязательна к прочтению всем интересующимся историей данного направления а так же профессиональным историкам, учителям. Книга хотя в целом рассказывает поверхностно о происходящем, но даже учитывая ее объём невозможно описать все в подробностях о таком сроке истории данного направления. В целом книга даёт представление о причинах зарождения фашизма в Германии, рассказывает о закулисных играх происходивших в политической сфере Германии того времени. Вообщем обзорную книгу об истории третьего рейха лучше произведения Уильяма Ширера найти практически невозможно, поскольку другие произведения и мемуары других авторов будут описывать более конкретные события той эпохи. Очень хочу посоветывовать прочитать данную книгу. Любители истории не пожалеют.

При том, что автор книги был свидетелем этих событий добавляет драматизма. Эту книгу надо читать каждому взрослому. Это сложное чтение. Нельзя сказать, что оно будет приятным, но оно будет захватывающее. Столько фактов, которые я просто не знал меняют ту картину произошедшего. Невозможно никакими отзывами передать всю ценность книги с точки зрения информации.

Потрясающая книга, написанная объективным историком. Читается на одном дыхании. У.Ширркр блестяще описал общую картину зарождения и падения нацистской Германии.

Книга написана очень легко. После нее заинтересовался политикой и историей. Будет понятна самому простому обывателю. Одна из лучших в своем жанре.

Читаю с упоением. Ничего лучше по истории Третьего Рейха я прежде не читал. Важно и то, что автор – современник описываемых событий. Книга очень объемная, около 1900 страниц, множество деталей, нюансов, подробностей – все это опутывает, затягивает читателя в атмосферу невыразимого ужаса. Это самая ужасающая книга ужасов из всего, что когда либо было написано. И это не вымысел, это правда. Актуальная для нас правда.

Очень интересно сказано. Как Шиллер подробно всё описал о Германии, о Гитлере. Немного удивилась, что Версальский договор был там

Книга изобилует фактами и подробностями, но сугубо в определенном русле.

Автор книги затрагивает много как частных, так и глобальных деталей многих событий, людей и процессов.

Только об одном не сказано практически ничего – про экономику третьего рейха и источники финансирования Гитлера и его нацисткой партии. Интересно почему?

В данной книге отсутствует беспристрастность, я бы не назвала анализ автора объективным. Да, тяжело беспристрастно отнестись к такому историческому явлению как эпоха национал-социализма, однако я ожидала большего

К сожалению, в целом неплохая книга изобилует крайне негативным отношением автора как к СССР, так и к России. По сути он ставит знак равенства между фашизмом и коммунизмом (социализмом). Всячески пытается возвеличить вклад в победу США и Англии, принижая роль СССР. Вообщем с объективностью у него по многим вопросам явные проблемы.

08 июля 2016
978-5-17-093819-3