Отзывы на аудиокнигу «Смерти.net. Интернет для мертвых»

С огромным удовольствием дослушала до конца. Сначала по привычке включила двойную скорость, чтобы поскорее проглотить сюжет, но скоро вернула обычную, потому что хотелось наслаждаться текстом, полным вкусных метафор и этим миром, который неспеша, с каждой главой, оказывался чуть лучше чем наш реальный. И отдельная благодарность чтецу, которая так живо и красиво все это передала.

Действительно красивый язык и много повторений, деталей, смысл которых ускользает и становится непонятно, зачем это всё, как будто текст ради текста, иногда это очень раздрожало. Но при этом несколько идей и сюжетных поворотов были прекрасны, неожиданны и ошеломляющи. Есть о чём подумать и попереживать. Иногда ненавидела Главную Героиню, иногда очень хорошо понимала. Дочитав книгу, я рада, что её прочитала.

Люблю книги, написанные красивым языком. Но здесь какое-то любование неожиданными метафорами и 0 смысла. Хотя ожидания были очень большие от книги и начало выглядит многообещающим. Не могу дослушать, так как звучит как бессмысленный бред сумасшедшего

При всей моей любви к социологии и философии, к фантастике и мистике – невыносимо тягомотная книга.

Бесконечно жуются одни и те же слова, одни и те же мысли, и даже при понимании, что это отчасти обусловлено самой идеей мертвого сознания, вынужденного не развиваться, а вариться в собственном соку – просто не могу дослушать.

Вязну, как муха в патоке, в этом пережевывании…

Мне зашло на отлично, я действительно не могла оторваться, книга дала много пищи для размышлений. Продуманный мир, яркие образы, размышления главной героини зацепили меня. Начитка идеальная.

Лично мне не очень понравилась последняя треть книги, но это уже проблема моих ожиданий. Могу ли я рекомендовать эту книгу широкому кругу читателей не знаю, но точно порекомендую своим близким друзьям и нам будет что обсудить за рюмочкой чаю в нашем маленьком книжном клубе, роман идеален для обсуждения, вопросов и размышлений на «заданную» тему.

Впервые книгу даже не смог дослушать… Поток сознания и бесконечные словесные кружева. Исключительно для поклонников «Трансцендентная рекурсии» :)

Не смогла дослушать, хоть и начальная идея сюжета понравилась. Никакого развития, похоже на размышления наркомана. Раз положительные комментарии есть, значит книга просто не для меня.

Муть голубая. Так испортить хорошую идею сюжета таким количеством словоблудия уметь надо. Автору надо было писать речи для сьездов КПСС.

Лютая графомания и бессмыслица достойная мексиканских сериалов.

Вот краткий пересказ: женщина умерла, попала в цифровое посмертие, стала роботом-собакой и снова умерла, стала жить с копией мужа, который её и убил в первом случае. Но муж сам не мог помнить, почему её убил. Героиню этот факт не остановил и она закатывала ему истерики каждый день, хотя давно любила другого. Конец.

Ах да, и в книге активно профанируются различные философские концепции (например, феноменология, панпсихизм, «философские зомби» и т. д.). Все эти идеи рассмотрены или плоско и скучно, или как неубедительная попытка проиллюстрировать мир персонажей-манекенов.

Идея замечательная, и её проработка неплохая. Но вот изложение! Такое чувство, что автор демонстрирует свой шикарный словарный запас и этим любуется. Не смогла слушать. Даже ради сюжета и интереса, чем же всё кончится.

169,50 ₽339 ₽
−50%