16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 54 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Всё как у людей

Всё как у людей

Повести, рассказы
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обыкновенные люди в не самых обыкновенных условиях. Гарантируем, будет весело и страшно.Шамиль Идиатуллин – писатель и журналист, дважды лауреат премии «Большая книга» («Город Брежнев», «Бывшая Ленина»), автор мистических триллеров «Убыр» и «Последнее время».В его новой аудиокниге собраны захватывающие истории, где фантастическая фабула сочетается с отчаянным психологизмом. Здесь маленький человек мал, а древнее зло огромно, родительская любовь уверенно ведет к чудовищным жертвам, город детства исчезает с гугловских карт, деды общаются с далекими внуками через ИИ‑переводчиков, а путь к бессмертию вымощен трупами – словом, всё как у людей. Это просто фантастика, считает автор. Вас это утешает?«В наши нелегкие времена, когда всяк имеющий пару публикаций в сетевых журналах норовит открыть платные литературные курсы, Шамиль Идиатуллин великодушно открывает двери своей писательской кухни для всех читающих. В меню – рассказы и повести, микрохорроры и короткометражки, экспериментальные и написанные „на слабо“ тексты. И – знатоки оценят – все они снабжены честными авторскими пояснениями, как оно так получилось. Не во всякой книге вас с порога встречает автор, наконец‑то готовый рассказать, что же он имел в виду».Дарья Бобылёва«Вообще, мало кто умеет писать так, чтобы после рассказа, будь то даже хоррор, или жуткая социальная сатира, или люди в динозавров превращаются, или экологическая тематика присутствует, а все равно: перелистнул последнюю страницу – и, как‑то вопреки всему написанному, светло на душе. Шамиль Идиатуллин вот такой автор и есть, и эта книга такая. А еще комментарии автора доставляют, конечно. Без этих комментариев, кажется, и книга была бы не книга, а так… Получилась замечательная, цельная вещь».Алексей Сальников© Шамиль Идиатуллин© Виктория Лебедева, иллюстрация© Владимир Мачинский, художественное оформление© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

К сожалению, в Литресе нельзя редактировать свой отзыв после его опубликования, но закончить слушать начатую книгу Шамиля Идиатуллина я пока не готов. Приобрел эту книгу на Литресе увидев хорошие отзывы на автора, с радостью принимая автора как земляка и главное тема книги. Начал слушать, автор мастер завлечь читателя (слушателя), с самого начала закрутив события вокруг главной героини. Дошел до сцены в операционной и остановился. «Краткость сестра таланта». Талант у Шамиля Идиатуллина есть, а краткости нет. Вероятно, это такой литературный ход, как долго зав.отделением пробирается к операционному столу, так и читатель пробирается по тексту. Читая текст можно быстро сглотнуть про бабушку, сантехников, отношения хирургов, но слушая текст так не сделаешь, перемотка звукового файла в автомобиле вещь опасная. Все равно поставил 5. Хочется чтобы автор вспомнил, что он редактор по основному месту работы и редактировал свои тексты. А может время, сейчас такое, хочется всё быстрее? Жизнь на перемотке? А с другой стороны кусок про больного татарина из «Ракового корпуса» Солженицына в исполнении Клюквина переслушивал несколько раз. Искренне, желаю автору всяческих успехов!

Ruslan Kuzmin можно но только в вебверсии

Юмор чёткий тонкий, сражает наповал. Отрывочные истории, хочется продолжения. Если фантастика, то прям ФАНТАСТИКА. Если трагедия то хочется поплакать. Буду осваивать автора дальше

очень понравилась книга,

иногда читаешь – и мурашки по коже.

иногда – как пророчества,

про звонок маме – немного страшно, страшно упустить время и откладывать на потом то, что нельзя вечно откладывать

спасибо автору

Отдельно хотел сказать пару слов об исполнителе. Впервые у меня такое впечатление, что читает не чтец, а сам автор. Браво.

Интересные рассказы, мне понравились. особенно первый, про робота (или андроида). Про коллектора немного не понял, но в целом забавно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обыкновенные люди в не самых обыкновенных условиях.

Гарантируем, будет весело и страшно.

Шамиль Идиатуллин – писатель и журналист, дважды лауреат премии «Большая книга» («Город Брежнев», «Бывшая Ленина»), автор мистических триллеров «Убыр» и «Последнее время».

В его новой аудиокниге собраны захватывающие истории, где фантастическая фабула сочетается с отчаянным психологизмом. Здесь маленький человек мал, а древнее зло огромно, родительская любовь уверенно ведет к чудовищным жертвам, город детства исчезает с гугловских карт, деды общаются с далекими внуками через ИИ‑переводчиков, а путь к бессмертию вымощен трупами – словом, всё как у людей. Это просто фантастика, считает автор. Вас это утешает?

«В наши нелегкие времена, когда всяк имеющий пару публикаций в сетевых журналах норовит открыть платные литературные курсы, Шамиль Идиатуллин великодушно открывает двери своей писательской кухни для всех читающих. В меню – рассказы и повести, микрохорроры и короткометражки, экспериментальные и написанные „на слабо“ тексты. И – знатоки оценят – все они снабжены честными авторскими пояснениями, как оно так получилось. Не во всякой книге вас с порога встречает автор, наконец‑то готовый рассказать, что же он имел в виду».

Дарья Бобылёва

«Вообще, мало кто умеет писать так, чтобы после рассказа, будь то даже хоррор, или жуткая социальная сатира, или люди в динозавров превращаются, или экологическая тематика присутствует, а все равно: перелистнул последнюю страницу – и, как‑то вопреки всему написанному, светло на душе. Шамиль Идиатуллин вот такой автор и есть, и эта книга такая. А еще комментарии автора доставляют, конечно. Без этих комментариев, кажется, и книга была бы не книга, а так… Получилась замечательная, цельная вещь».

Алексей Сальников

© Шамиль Идиатуллин

© Виктория Лебедева, иллюстрация

© Владимир Мачинский, художественное оформление

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Шамиля Идиатуллина «Всё как у людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 54 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-139980-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip