Отзывы на книгу «Стеклянная княжна», страница 3

Конечно, сложно дать однозначную оценку книге лишь по ознакомительному фрагменту, но, на мой взгляд, это очень даже неплохо написано, без особого витиеватого слога и подробных описаний, но вполне адекватно и грамотно, с лёгким уклоном в сказочно-славянское фэнтези. Завязка сюжета немного напомнила «Чащу» Наоми Новик, поэтому любители такого жанра должны оценить по достоинству)))

Отличная книга ! Прочитала очень быстро, на одном дыхании. Очень переживала за главную героиню. Жду продолжения, постоянно возвращаюсь к этой книге. Называется - зацепила! Купила черновик, но пока не решаюсь читать, жду когда как можно больше будет написано.

Тальяна, подскажите, пожалуйста, сколько книг планируется в данной серии? Думаю, всем Вашим поклонницам интересно) Описание так и манит читать...

lira_tsure, я спрашивала в личку еще в самом начале. Таля ответила, что планировалось две книги, но это вроде бы не точно

А я восторгов не разделяю. Возможно с высоты прожитых лет, но для меня героиня никакая, сюжет да, немного не стандартный. Но в целом, заставить себя дочитать не смогла

Это необычная книга, как для меня. Я много перечитала различные фентези, но это… Начнем с того, что сама магия в книге не описываться почти. Это история девушки-княжны, которая с рождения имела судьбу быть рабыней демона. Старый, страшный, мерзкий, не имеющий сердца демон выбирает себе жён, служанок, фавориток, и годами издевается над ними, особенно над фаворитками. Как только их красота угасает, он просто убивает их. История о том, как княжна, находясь в университете магии, пытается найти спасение свое, но каждый раз наталкивается на невозможность этого. Вот мне эта книга показалась самой реальной. Княжна не представлена здесь как самая красивая и умная, здесь нет безумной страсти. Какая-то неизбежность и надежда, неверие и отрицание.. она даже мысли не допускает, что кто-то может полюбить ее. Она просто знает, что ее участь страдать, но пытается как-то это изменить. Неожиданная книга. Буду искать продолжение.

Отличная книга! Всем советую. Прочитала на одном дыхании. Просто потрясающая история, интересные герои. Автор выше всяких похвал.

Спасибо автору . Очень понравилось . До самого конца буду надеяться на счастливый исход для всех героев .Пусть разбирутся кто кого любит.

Чтиво для 13-15 летних девочек. Растянутая история на 3 книги,ни о чём. Не поняла восторженных отзывов. Зря потраченное время.

Хорошо, что можно почитать отрывок.

Купилась на отзывы. Кто их пишет? Реальные люди?

Хотя для подростков, и не особо придирчивых может и самое то.

Вроде у автора и язык не плох. Но явное не сочетание с чужим другим миром, демон вроде, а говорит как русскмй демон) «причиндалы», «ни рыба ни мясо». Режет глаз просто. Навязчивое срчувствие к гг с первых страниц. Сама героиня о себе мнения тоже не очень. Внешность не удалась, мама не любит, все 18 лет она страдала и ждала.

И младенцем что ли? То есть не успела родиться и ей сразу сходу, Айса(и имя ассоциируется с чем-то восточно-азиатским, это вроде калмыцкре имя, и тогда не княжестводолжно быть, а ханство!), ты будущуя заложница старого дряхлого демона)), более того унизили проверкой на девственность при всех, но одарили магией(или хз чем), дабы стала красавицей, расцвела чтоб.

И отправится красна-девица Айса на обучение…мда..и читать после этого не очень хочется. Явно будут ляпы авторские.

Я конечно не расчитывала найти высокий слог в бульварном лфр, но это совсем зарпедельное нечто нечитабельное!)

Проходите мимо те кто любит адекватных героев и интересный сюжет. Тут все предсказуемо.

Очень понравилась книга! Особенно понравилось, как прописана героиня. Максимально не картонная. Совершает глупости, принимает неправильные решения. Ее осуждаешь и понимаешь одновременно. Интересно, чем закончится история. Последняя книга, к сожалению, только пишется.

Вера Морозова, здравствуйте! До завершения третьей книги и всей серии осталось буквально несколько дней! Приятного чтения!

25 февраля 2022

Первая книга в серии "Княжна под драконьей короной (трилогия+спин-офф)"
Все книги серии