Отзывы на аудиокнигу «Баллада о змеях и певчих птицах», страница 6

Книга интересна. Голос приятный, но лучше бы не изменял голос при разных героях книги. Про ударения панема и трибутов это очень сильно режет слух… Надо было бы чтецу посмотреть ранее, как это все читается и в озвучках книгах и в фильме, а то блевать тянет, так как эти слова чаще всего присутствуют в книге.

Книгу советую, чтеца нет

Мне исполнение очень понравилось))) Сама книга замечательная, я прочитала все три книги в оригинале, еще до выхода фильмов на экран. Аудио очень помогало, когда уставали глаза или очень хотелось узнать, что было дальше, но нужны были руки. Понравилось, как расскажчик менял голоса, но нам ли судить о том переигрывал он или нет? Ведь восприятие любой книги субъективно и выходит из опыта каждого человека. Если вам нравится история голодных игр, то эта книга станет чудесным дополнением к антиутопической вселенной Панема.

Книга очень понравилась. Отличия от фильма только в деталях. Рекомендую прослушать или прочитать все части. Как писали в одном из отзывов, книга подходить не только подросткам.

Необычная книга. Интересно полслеживается маркетинговая стратегия по продвижению Голодных игр в то время , когда из почти никто не смотрел

Интересная книга. Она заставляет думать и заставляет понять «отрицательного» персонажа. На самом деле, это тот момент, когда зло и добро показанны с разных сторон, при этом они очень сильно перемешаны. Здесь нет чёткой грани, хороший человек или плохой, здесь есть поступки и выбор, которые он делает. И, видя все обстоятельства, понять можно обе стороны. Есть люди и ситуации.

Мне впервые не было жаль «положительных» персонажей, потому что погибают они по своей глупости, каждый их шаг вёл туда, куда они пришли.

Сильная книга про становление злодея. Много думала после прослушивания и просмотра фильма. Ну, а озвучивание голосом Каза Брекера – просто мечта. Спасибо Игорю Князеву.

Отличная предистория становления Криолана Сноу.

Игорь Князев - прекрасный чтец, погружающий в атмосферу книги. Снимаю шляпу, Маэстро!

Понравилась. Наглядно показывает как мелкий гаденыш преврашается в первостатейного людоеда. Что может этому способствовать? Или помешать? И ничего не измениться. Имеет смысл ознакомиться.

Чтец отличный. А пара ударений и правда не правильные. По крайней мере, не такие как в фильме.

Книга супер, обожаю трилогию игр, и рада вернуть Коллинз в свою библиотеку.

Насчёт аудио, в 7 главе момент со змея и обрывается… Теперь даже не знаю, идти к текстовому варианту или надеяться, что это первый и последний случай

Не хуже прочих. Книга отлично написана, очень интересно достраивает историю Панема. Образно и очень атмосферно. А характер Сноу и его становоение последовательно раскрыт.

23 ноября 2020
978-5-17-122118-8