Отзывы на аудиокнигу «Баллада о змеях и певчих птицах», страница 5

На удивление хорошая книга. Местами даже злободневная.Из Кориолана Сноу вышел интересный фактурный персонаж, позволяющий взглянуть на другую сторону конфликта, но при этом не обеляющий Панем. Сноу намного интереснее Китнис, в нем нет мэрисьюшности. Да и сама книга ощущается как нечто зрелое. Это история для тех читателей, что уже переросли «Голодные игры», но не против вернуться к их миру и заново посмотреть на него с другой стороны. Отдельный плюс озвучка. Голос чтеца и заставил обратить внимание на книгу.

Прекрасная озвучка захватывающей истории! До этого я прослушала все части про Сойку-Пересмешницу, и было очень интересно узнать предыстория. А после неё снова захотелось послушать про Сойку, очень уж Сноу выбесил!!! Но история отличная, я испытала множество противоречивых чувств…

Книга не понравилась. Не оставляла мысль, что автор не Сьюзен Коллинз. Озвучка отдельная тема. Голос приятный, но зачем, когда озвучиваешь девушек хныкать, а когда взрослых людей, говорить скрипучим противным голосом? Не возможно слушать.

Как же я рада такому подарку, как продолжение давно забытой трилогии. Очень интересно было узнать о прошлом Сноу. Написана просто и приятно, слушается/читается очень быстро.

Завораживающая история с неожиданным концом. меня исход шокировал. Очень интересна оказалась серия книг. Идея в фильме понравилась, но досмотреть не смогла. Благодаря книгам поняла героев

Как же мне понравилась концовка! Она очень правильная и связана со всеми развешанными на протяжении истории ружьями! Ничто не было просто так (хотя порой песни казались и лишними).

Поначалу хотелось больше атмосферы «голодных игр», и я даже могу сказать, что две три книги точно сочувствовала Сноу. А потом началось «превращение», и… вот Сноу уже привычный, а не мучимый совестью и рефлексией.

Против озвучки ничего не имею, хотя, да, первое исполнение гимна мадам бабушкой здорово проехалось по ушам :) потом привыкла. Можно делать звук потише :)

Хочу прочитать, саму трилогию обожаю.Но аудио в данной озвучке просто ужасно(( особенно озвучка бабушки в начале ну сразу не пошло, хотя я пыталась

пока оставляю, будет время прочитаю обязательно

отличный приквл! Смутили тонны комментариев об чтице - по этому не купил книгу, а взял по подписке. В общем - не верьте. Хороший чтец - отлично передает аристократично - высокомерную интонацию Сноу - идеально подходит. Да, некоторые ударения в словах (особенно в начале книги режут слух, но книгу это не портит), но через 30 мин прослушивания этого нет

Дошла до середины пока. Очень увлекает, когда смиришься с подачей чтеца.

Впечатление, что все герои старше 20 - умирающие, с булькающими старческими интонациями. Женские голоса писклявые или наоборот томные, как у куртизанки. Интонация в каждом предложении одинаковая. Но зато хорошая дикция. В общем, озвучка сильно на любителя. Но к ней привыкаешь со временем. Наверное.

Захватывающе. Напряжённо. Местами очень неожиданно.

Но очень логично. Персонаж раскрыт глубоко. Очень достойный приквел!

Если честно, осталось мрачноватое послевкусие. Но вероятно, так и должно быть.

Само произведение на уровне «Голодных игр».

Чтец – отличный, не понимаю нападок на него (пару ударений непривычно звучали, но в остальном замечательное исполнение!)

23 ноября 2020
978-5-17-122118-8