Семь смертей Эвелины ХардкаслТекст

Из серии: The Big Book
Достижения и награды
  • Бестселлер
  • Хит продаж

Доставайте, скорее, ваши уютные пижамки, заворачивайтесь в пледики, варите ведро глинтвейна, сейчас будет уютная книга. Я бы рада сказать, что хватит надолго, но нет. Я начала читать 29 декабря, и на двое суток новый год и прочая суета отступили – мне надо было понять тайну семи смертей Эвелины.

Вы очнетесь в лесу, не помня, кто вы, где вы и зачем вы. Но недалеко от вас явно кого-то убили. И, возможно, сейчас убьют вас. Вы ничего не помните о себе и всё, что вам досталось – ваша отчаянная трусость. Ваша трусость вызывает какое-то брезгливое чувство и, возможно, поэтому вас не убивают, а суют в карман разбитый компас и дают указание идти на восток.

А на востоке вас ждет уединенный замок, пьяные гости, скелеты в шкафах и ваши друзья. Друзья ли? Ваше имя, наконец. Ваше ли? Восемь дней и семь смертей Эвелины.

Замкнутый детектив в лучших традициях классического детектива. О, да. Убийца дворецкий или садовник? А было ли вообще убийство? Добавьте к нему щедрую горсть из дня сурка, щедро сдобрите гранями будущего. И совсем немного тринадцатой сказки.

Стюард Тёртон нам представил великолепный английский детектив. Закрученный сюжет (как только вы подумаете, что вроде действие как-то зависло, знайте – через пару абзацев случится что-то), старинный замок и, если вы угадали развязку, – дайте пожать вашу мужественную руку. Восемь жизней прожила я за эти два дня (чего не даст вам самый закрученный квест) и это слишком много. Время возвращатсья в релаьную жизнь, а вы запланируйте этот детектив на почитать.

По- шекспировски мощный замах , интеллектуальная головоломка с неизбежной амнезией и повторяющимся лейтмотивом событий, загадки на каждом шагу и превосходный стиль детективного повествования. На российском читательском небосклоне появляется новая звезда из туманного Альбиона. Хороший перевод , подходящие иллюстрации. Достойная и очень свежая книга!

Книга мне понравилась ОЧЕНЬ.

Я люблю детективы на стыке различных жанров и желательно непредсказуемые (например, Лоис Буджолд или Терри Пратчетт меня всегда радовали). Так и «Семь смертей…» абсолютно непредсказуемый сюжет – просто прелесть, что такое)))

Уже при чтении нескольких первых страниц я решил, что книга достойна высшей оценки. Старинный особняк, загадочное убийство, мистика – все, что так нравится мне нашло отражение в данном романе. Но странное дело, чем ближе был финал, тем меньше я удовольствия получал от чтения. Мне не совсем понравилось, как автор объяснил причины нахождения главных героев во временной петле. И в целом финал героев как-то смазан. Поэтому лишь 4. При этом, однозначно, книга – достойная. Советую и рекомендую.

Текст очень простой, написан весь в настоящем времени (я иду, я говорю, она отвечает…). Непривычно читать, неудобно как-то, с усилием. А сюжет напомнил серию из «Черного зеркала». Где-то ближе к концовке, когда напряжение должно достичь апогея, становится все понятно и как-то безэмоционально. Не знаю, за что такие оценки.

слишком затянут сюжет, и по этому теряется начальная нить. и количество героев слишком большое чтобы удержать все в памяти вкупе с обемом действий

бред. ну зачем так мучить себя, чтобы родить такое? замах на оригинальность, сплетение плохого детектива с массой клише и мистики с лёгкой философией. скудная речь, убогие диалоги, будто пишет дилетант или студент. например, лексика врача просто шокировала меня, как медика. уж можно было слегка изучить матчасть. в целом, все слишком натянуто, неискренне. жаль потерянного времени, но хотелось знать, чем закончится эта мешанина.

Мне нравятся такого плана книги, но эта очень разочаровала. Неинтересно. Совсем. Еле дочитала, даже не хотолось узнать чем всё закончится. Повелась на интригующее описание и восторженные отзывы. Читала со смесью скуки и раздражения.

Для всех, кто хочет вскипятить себе мозг – маст рид! Реально завидую интеллекту автора))

Мне кажется, чтобы разобрать весь сюжет и разложить его по полочкам, мне нужно перечитать книгу еще два-три раза с карандашом и листом ватмана.

С трудом добрался до середины, дальше просто пролистал в конец и посмотрел чем закончится. Очень нудно. Автор не справился ни сюжетом, ни с подачей. Обилие деталей просто угнетает, но если Агата Кристи виртуозно справлялась и с большим количеством персонажей и поворотами сюжета, то данный опус читается тяжело и неинтересно. Жаль денег.