16+
текст

Объем 740 страниц

1969 год

16+

Другие версии

1 книга
Мотылек

Мотылек

текст
4,3
2228 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывают книги просто обреченные на успех. Автобиографический роман Анри Шарьера «Мотылек» стал бестселлером сразу после его опубликования в 1969 году. В первые три года после выхода в свет было напечатано около 10 миллионов экземпляров этой книги. Кинематографисты были готовы драться за право экранизации. В 1973 году состоялась премьера фильма Франклина Шеффнера, снятого по книге Шарьера (в главных ролях Стив Маккуин и Дастин Хоффман), ныне по праву причисленного к классике кинематографа. Автор этого повествования Анри Шарьер по прозвищу Мотылек (Папийон) в двадцать пять лет был обвинен в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Но тут-то и началась самая фантастическая из его авантюр. На каторге во Французской Гвиане он прошел через невероятные испытания, не раз оказываясь на волоске от гибели. Инстинкт выживания и неукротимое стремление к свободе помогли ему в конце концов оказаться на воле.

Первая книга в серии "Папийон"
Все книги серии

Потрясающая книга о жажде жизни. Мотивирует на поиск новых идей для развития, мотивирует жить здесь и сейчас, мотивирует на бесконечное желание двигаться. Отлично подойдет тем, кто сейчас находится в некой депрессии. Написано замечательно, слог у автора хороший.

Продолжение приключений

Эту книгу я начала читать по рекомендации моих родителей и сразу увлеклась в этот удивительный мир. По началу удивлялась как же автору удалось так всё придумать и продумать до мелочей, но потом останавливала себя «Стоп! Это же реальные события с реальным человеком!». Каждый раз поражалась безграничной доброте людей! Хоть и знала, чем всё закончится, но не терпелось дочитать до конца… узнать что всё хорошо кончилось… что наконец то СВОБОДА!!! Но, дочитав до конца, я проявила интерес к последующей жизни героя. Мне стало интересно как сложилась Его жизнь после стольких испытаний, тем более что это была реальная жизнь, а не придуманный персонаж. К своему счастью я узнала что Анри написал еще одну книгу о своей жизни, которая называется «Ва-банк». Очень бы хотелось увидеть эту книгу в Вашей библиотеке, если это возможно в скором времени.

Книга хороша несомненно. Идеальная экранизация, безупречная, фильм 1973 года режиссера Шафнера в главной роли талантливый Хоффман. Один из любимых фильмов. Автору произведения респект.

Для фанатов Дюма

В этой книге много схожего со знаменитым романом А. Дюма «Граф Монте-Кристо». Здесь также тюрьма и несправедливо осуждённый француз, но век на дворе двадцатый, а не девятнадцатый. Книга показывает непреодолимую тягу к свободе, к жажде побега из любых условий, но кроме жажды свободы, в ней есть и человечность по отношению к людям, находящимся по ту сторону тюремной решётки.

Не знаю, кто может что-то плохое написать про эту книгу… Поражен, насколько был верен своей идее автор. Тюрьмы, вообще, отдельный разговор, даже в 60-70 годах, судя по книге – «Поймай меня, если сможешь», во Франции система правосудия одна из самых жестоких. Как он все это пережил и не сдался… Мужик.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывают книги просто обреченные на успех. Автобиографический роман Анри Шарьера «Мотылек» стал бестселлером сразу после его опубликования в 1969 году. В первые три года после выхода в свет было напечатано около 10 миллионов экземпляров этой книги. Кинематографисты были готовы драться за право экранизации. В 1973 году состоялась премьера фильма Франклина Шеффнера, снятого по книге Шарьера (в главных ролях Стив Маккуин и Дастин Хоффман), ныне по праву причисленного к классике кинематографа.

Автор этого повествования Анри Шарьер по прозвищу Мотылек (Папийон) в двадцать пять лет был обвинен в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Но тут-то и началась самая фантастическая из его авантюр. На каторге во Французской Гвиане он прошел через невероятные испытания, не раз оказываясь на волоске от гибели. Инстинкт выживания и неукротимое стремление к свободе помогли ему в конце концов оказаться на воле.

Книга Анри Шарьера «Мотылек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2014
Дата перевода:
1992
Последнее обновление:
1969
Объем:
740 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-07965-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают