Отзывы на книгу «Дорожные работы»

Одна из любимейших книг. Перечитанная 10 раз как минимум.

Хозяин завода, проживший в городке со всеми его жителями, их радостями и бедами, остается один – через городок пройдет прекрасное многополосное шоссе.

Через всю его жизнь пройдет прекрасное многополосное шоссе.

"Дорожные работы" – моя любимая вещь у Кинга. Читал дважды в разное время. Герой романа пытается сражаться с системой да и вообще с судьбой. Автор как всегда очень крепко хватает читателя и дает возможность рассмотреть и почувствовать себя в роли этого несчастного отчаянного человека. Почему мою жизнь сломали? Поему я должен ПРОСТО жить дальше и приспосабливаться? А если я не хочу? А что если быть мужиком и попереть против всех?

Рекомендую. 10 из 10

Очень своеобразный роман. Собирался прочитать его. Начинал читать около 3-4ех раз. На 5ый раз осилил. Очень интересные рассуждения о жизни человека в обществе, о причинах, толкающих людей к каким-либо действиям. Читается не очень легко. Теряешь нить повествования. Данная книга не подойдет тем, кто читает во время поездки на работу. Это не очередная беллетристика. Это произведение для тех, у кого дома есть время и нету забот, потому что данный роман надо читать медленно, обдумывая каждое слово, каждое действие главного героя. У «Мастера» много отличных романов, которые не требуют таких тщательных умозаключений, для понимания ГГ. Моя оценка 6 из 10. Вердикт – не для всех!

Из всего, что я прочёл у Кинга, эту вещь считаю лучшей и самой любимой. Удивлён только, что «Дорожные работы» до сих пор не экранизированы. А роман так и просится на экран – сцены пожаров и разрушений там просто космические. Их можно так снять, что каждый будет помнить их всю оставшуюся жизнь!.. Но, может быть, роман потому и не экранизирован, что режиссёры не хотят его ставить, боясь испортить?

Если вы начинаете знакомство с творчеством Кинга, не стоит начинать с этой книги. Если вы ищете историю, леденящую кровь от ужаса, тоже мимо. Это история о кризисе среднего возраста, переосмыслении прожитого, усталости от однообразных будней. Каждая страница пропитана обреченностью… Предсказуемый и ожидаемый финал. Книгу рекомендую только тем, кто уже знаком с творчеством писателя.

Обожаю и бесконечно уважаю творчество Кинга, но не могу сказать, что это лучшее, что я читала у него – есть работы мощнее и захватывающее. «Дорожные работы» произведение, лично для меня, немного предсказуемое. Именно такой финал и был ожидаем. Хотя, я и не могу сказать, что было скучно или неинтересно. Эта история заставляет задуматься о том, что с некоторыми утратами и переменами справиться получается не у всех, и боль воспоминаний идет рядом с такими людьми сквозь годы, постоянно бередя их шрамы. Поэтому какое-то особенное событие, например, как новое многополосное шоссе, проходящее через все, что любил главный герой, может запустить в голове и душе человека катастрофические процессы, которые уже нельзя будет остановить.

Очень тоскливо. Бросала и начинала книгу несколько раз, никак не могла вчитаться, скучно и все. Вообще ничего не происходит, главный герой пошел туда, пришел сюда, посидел, постоял, пострадал. Пока действия дождешься, со скуки умереть можно. Не удачный на мой взгляд роман, не затянул.

Не лучшая книга великого Стивена, но тем не менее не пожалел что прочёл. Немного затянута, и с предсказуемой концовкой, но в целом твёрдая 4ка

В итоге получается добротный, слегка депрессивный роман, интересный психологический триллер

Хорошая история об американском психопате. Увлекательно читать, как разрушается жизнь человека, почти ставшего для тебя реальным. На протяжении романа червоточины, зарождающиеся на наших глазах вместе с продолжением автострады 784, расширяются. Идея не новая, но исполнено вполне неплохо. После прочтения так и не решил для себя, кто такой Барт: просто поехавший, или в его действиях правда есть толика справедливости, что сомнительно-книга написана как бы от первого лица, текст намекает на понимание и сожаление к становящемуся нигилисту. Думается мне, что Кинг таким образом хотел окрасить хаос и чертовщину в башке персонажа как можно реалистичнее и ярче.

Нет в продаже
18 января 2013