16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 38 мин.

1981 год

16+

Другие версии

1 книга
Дорожные работы

Дорожные работы

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Необычная история обычного человека устами Кинга.В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить…© Stephen King, 1979© Перевод. А. Санин, 1998

"Дорожные работы" написанные Кингом под псевдонимом «Ричард Бахман», не из самых комфортных его вещей. Сюжет депрессивный, герой не внушает симпатии, а к его несчастьям, вместо сочувствия, испытываешь род брезгливой жалости.

Бахманов период творчества вообще отмечен печатью безнадежности, обычно не свойственной Кингу, у которого из сложной ситуации в большинстве случаев находится выход. В «Дорожных работах», обреченное противостояние маленького человека системе и изначально деструктивный путь, который он выбирает.

В книге нет мистики, но есть достаточно неприятный психоделический опыт – автор называет тот период своего творчества криком о помощи. Он в то время много пил, употреблял наркотические вещества, чтобы подстегнуть воображение и едва не потерял семью.

"Дорожные работы" напоминают, что насилие порождает лишь ответную агрессию, в то время, как нахождение разумного компромисса в независящих от тебя обстоятельствах может многое изменить к лучшему. Аудиокнига в исполнении Игоря Князева превосходна как всегда и помогает смягчить горькое тяжелое впечатление.

Стивена нашего Кинга могу читать и слушать в любое время дня и ночи под своим именем и под псевдонимом. Его рассказы ложатся на сердце о чём бы он не писал! Спасибо Игорю Князеву за великолепное, как всегда, исполнение!

Кинг мастер и в очередной раз доказал это в данной книге, практически всего Кинга перечитал и теперь переслушиваю на данный момент и спасибо Игорю Князеву за качественную озвучку и достойную работу.

Достаточно тяжелое произведение, как по мне, чувствуется неизбежность и тяжесть под давлением непобедимой силы. Особенно сильно усиливает эмоции от прочитанного понимание, что это вполне себе может происходить, и обычный человек ничего не может сделать. Главный герой нашёл свой способ. Если объективно, не лучшее произведение Кинга, но явно достойное. По тону эмоций мне напомнило Долгую прогулку. Думаю не стоит напоминать про начитку Игоря Князева, если вы рассматриваете эту аудиокнигу, то должны знать, что это, пожалуй, самое лучшее сочетание автора и чтеца. Спасибо Игорю Князеву за труд.

Совсем не"Кинговское"произведение:ни мистики,ни интриги.Просто роман с психологической подоплекой.Чтец Игорь Князев,как всегда,великолепен,но произведение не очень…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Необычная история обычного человека устами Кинга.

В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить…

© Stephen King, 1979

© Перевод. А. Санин, 1998

Аудиокнига Стивена Кинга «Дорожные работы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2021
Последнее обновление:
1981
Длительность:
11 ч. 38 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-139671-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip